Психолог потрібен не всім!
Чому далеко не кожному потрібен похід до психолога? В яких випадках йти необхідно, а коли потрібно дещо інше? Читайте в статті.
Чому далеко не кожному потрібен похід до психолога? В яких випадках йти необхідно, а коли потрібно дещо інше? Читайте в статті.
Чого ми не знаємо про власні страхи? Яким чином страх закріплюється у нашому житті? Роль парадоксальних технік у боротьбі зі страхом.
Які помилки у спілкуванні з партнером ми найчастіше використовуємо? Роль узагальнень у руйнуванні стосунків. Як пряма комунікація за участі "я повідомлення" може виправити ситуацію?
Чим відрізняється реальна загроза від уявної? Феномен страху у нашому житті та важлива роль, яку він відіграє.
У каждого понятие счастья – свое. Для кого то оно – много денег. Для другого – любимая женщина (мужчина). Еще семья, дети, работа, карьера, машина, квартира. Слетать в космос, победить всех в олимпиаде. Да мало ли поводов для искристой радости! Но, у всех поводы разные. А чувство – одно.
Хочешь решить проблему? – Перестань о ней думать! – как бы говорит Дзэн. Отключение состояния ума видится единственным способом постичь то, что скрыто гораздо дальше, за ним. Практика Не - думанья, это все, что призывает делать подход под названием Дзэн-буддизм. При этом, однако, ничто не отрицается
Приходит женщина в терапию:
- Выручайте. Нужен "волшебный пендель".
- Эээ? А зачем это вам?
- Все люди как люди, а я - хрен на блюде. Не пришей кобыле хвост. Мне не нравится как я выгляжу, чего достигла. Смотрю на чужие успехи и ругаю себя: почему они смоги, а я - нет.
Взяла сегодня в магазине три лампочки. Подошла к кассе. До меня в очереди мужчина с женщиной которые уже оплачивали товар и за ними женщина. Женщина стояла с пустыми руками.
Человек не может жить просто так. - Ему обязательно нужен смысл - великая цель, ради которой существует все. И если он достигает этой цели, то как бы и умереть не страшно. А если не достигает, то обесценивает все.
Но, существует ли однозначный ответ на вопрос о смысле?
Як випадок клієнта із книги Еріха Фромма "Душа людини" показує нам природу людського вибору. Одне з найскладніших питань сучасності під неочікуваним кутом зору.
Як відбувався розвиток психології? Чи існують хороші та погані психотерапевтичні школи? Якого психолога краще обрати?
Чи можливо вирішити психологічні проблеми за допомою дописів та відео? Як ми інформаційно оточуємо себе експертами і чому жоден із них не говорить про нашу конкретну проблему? Відповідь у статті.
В афірмаціях немає нічого поганого. Але чи є в них користь? Відповідь знайдете у статті.
Чи готові ви до створення сім'ї? В статті наведено ряд запитань, на які потрібно дати відповідь, вступаючи в партнерські стосунки. Також тут ви знайдете практичні рекомендації для створення гармонійного середовища всередині сім'ї.
Відчуваєте впевненість в собі спостерігаючи за тим, хто працює чи живе важче? Якщо навчаєтесь, то у блогера-мільйонника, або у доларового міонера? Яким чином ми дивимось на іншу людину? Чи здатна незнайома людина навчити нас чомусь новому? Відповідь на ці запитання знайдете у статті.
- На сколько Вы интересны партнеру, который Вас унижает?
- Ни на сколько! Или только только для того, что бы Вас унижать.
У нас, у музыкантов, есть такая фраза - сказала она, - Сцена свободна! Если ты критикуешь кого то, кто добился успеха, то почему бы тебе самому не встать, не выйти на сцену и не сыграть виртуознее? Что мешает? Сцена – свободна!
Психотерапия - это очень полезная штука, с моей точки зрения. Я верю в ее "магию" и не один десяток раз видела какие она творит "чудеса". Тем не менее, у нее есть свои ограничения и правила, вне которых она немедленно теряет свою "силу" и перестает быть полезной.