Секс такий як хочеш ти
Памятаєте оці пости про те, що чоловік дивитись порно, то варто це забороняти чи ні. А якщо анальний секс? Треба віддатись чи якщо відмовити то він піде до іншої жінки?
Памятаєте оці пости про те, що чоловік дивитись порно, то варто це забороняти чи ні. А якщо анальний секс? Треба віддатись чи якщо відмовити то він піде до іншої жінки?
Сиджу я якось парку і помічаю «чарівну» картину: мати люто кричить на свою дитину, за те, що та забруднила сукню. Дівчинка хникає, просити вибачення, намагається обійняти маму, але та ще сильніше починає кричати. Перехожі з побоюванням оглядаються, матусі відводять з майданчика переляканих дітей.
«У меня низкая самооценка из-за моего мужа. Он невнимательный, неласковый, мне приходится выпрашивать комплименты. Иногда я чувствую себя пустым местом… Все это в итоге привело к тому, что я чувствую себя загнанной овцой и даже селфи не могу сделать – заранее вижу в экране урода…»
🌱Тревога- это отрицательно окрашенная эмоция, выражающая ощущение неопределённости, ожидание негативных событий, сложно определяемые предчувствия.
Она связана с мобилизацией сил организма для преодоления предполагаемо опасной ситуации...
Если вы не проявляете агрессию вовне – это еще ничего не значит. Вопрос в том, что происходит внутри вас. Если вы считаете, что у вас нет агрессии, прочитав статью, вы все поймете.
«Мои вспышки агрессии – это нормально, все так живут. Мои близкие мне на то и нужны, чтобы выдерживать мою агрессию, мои вспышки, да и вообще меня!»
«Я везде ощущаю себя чужой… И так было всю жизнь! В семье не о чем общаться, друзья шутят, что все время хочу куда-то сбежать от них, хоть это совсем не так. Иногда бывает так, что после общения с незнакомым человеком и обещания друг другу встретиться, мы не встречаемся.
Невестка шлюха", "Нагуляла мне внука", "Да какие девочки, ему всего 20", "Он не может жениться, у меня сердце больное". Сегодня поговорим про инцестуоизных матерей, отсутствие сепарации и как это влияет на здоровье всех участников этого треугольника.
Ощущаете ли вы вину за то, что спокойны тогда, когда мораль и социальные нормы требуют обратного? Считаете ли вы себя неправильным, если не тревожитесь и не переливаете в ситуации, которая явно этого требует?
Главное во всем этом понимать, что все, что вы чувствуете - нормально.
Для начала следует осознать смысл того, что нуждается в коррекции. Давайте разберемся, о какой конкретно неуверенности идёт речь? Неуверенность в чём?
Агрессия – это негатив? Такое ошибочное мнение довольно распространенное. Многие не знают, что агрессия – это энергия, которую можно направить как в положительную сторону, так и в отрицательную.
Мы часто делим эмоции на позитивные и негативные, заставляем себя чаще испытывать одни и не испытывать другие. Но дело в том, что все они сигнализируют нам о наших текущих делах, об удовлетворенных или неудовлетворенных потребностях, и таким образом мы руководствуемся ими
Начнём с того, что мы понимаем под "уникальность" ребёнка. Обычно еще могут говорить "в семье не без урода". Это абсолютно нормальный, иногда даже самый адекватный человек, но его "освятили" в категорию уникального и реализуют за счёт него свои психологические фантазии.
Если человек воспринимает все на свой счет, его цепляет какая-то насмешка, сказанная в Интернете, это говорит о том, что он не до конца понимает психологию людей. Почему люди поступают подобным образом? Почему оскорбляют и насмехаются над другими?
За долгое время существование люди выработали три реакции на угрожающие ситуации: бей, беги или замри. В определенном случае каждая из них адаптивна, так как выработалась благодаря успешному решению опасной ситуации.
ОКР часто называют фобией специфических мыслей, которые плотно входят в нашу жизнь, вызывая высокую тревогу, дискомфорт и дистресс. Данные мысли подобно щупальцам впиваются в человека и не отпускают его.
🌿Как мы ошибаемся в размышлениях?🌿 °°° КПТ гласит, что любая мысль в нашей голове-это всего лишь идея, которая необязательно является правдой и необязательно отражает существующую реальность. Более того, существует целый комплекс ошибок, которые мы допускаем в мышлении.
"Людей больше беспокоят не сами события, а то как они их воспринимают" говорил еще древнегреческий философ Эпиктет.
Когнитивно-поведенческое направление утверждает, что не сами события вызывают эмоции у человека, а именно то, как мы трактуем эти события, то есть что о них думаем и как поступаем.
Психические расстройства у пожилых людей. Распространённость. Особенности проявления расстройства.