Психологический порлат Psy-practice

И я про Гуччи и эмоциональный интеллект. 👌

Конечно, обувь этой фирмы просто шик- блеск. Даже на проблемную ножку можно найти удобною и отличного качества модную модель. Носится годами. А очки – мамма миа)) Отличное вложение средств. Но я сейчас не про это. Обожаю Ридли Скотта. Его фильм «Хороший год» смотрела сто раз. Там эмоции, там глубина, там ресурсы. И теперь еще один шедевр. «Дом Гуччи».
И я со своей психологической колокольни не могу не отозваться.
Прежде всего – это сценарий, что прослеживается практически всегда. У него есть деньги, она -  хочет денег. И вот здесь интересно наблюдать за тем, как идет процесс.
Кто он, Маурисио– у него как говорят в психологии – холодные, отстраненные родители, не развит эмоциональный интеллект. То есть, не умеет понимать, что он сам чувствует, какие потребности не закрыты у него, сам себе, понятно, закрывать их не умеет. И конечно, тот человек, что считал это – для него – просто клад, все даст, все закроет, но и расплата может быть жестокой за незнание себя.
И мы видим в фильме, Маурисио - гоняет свободно, весело в футбол, обливания водой из шланга, много принятия со стороны простых людей, открытости, конечно, постоянный яркий секс, короче, шквал эмоций, а это после дома отца, утонувшего в депрессии…
Видно же, что уверенность в себе, спокойствие, опора Маурисио  - размещены не в себе, а в финансах. И это по сути, хорошо, так и бывает, чем больше состояние, тем тревога меньше. Но как оказывается, счастья, уверенности в завтрашнем дне это не прибавляет.
Кто она, Патрисия – здесь, мне кажется, лучше всего будет применить архетипы, как в картах Таро – дама с мечами, это воин, это женщина, что будет идти к цели любыми средствами. И не зря сама Гага говорит, что брала для работы над ролью образы животных. Хищник. И мягкий, и хитрый, и жестокий.
В общем, о чем все это. Про эмоциональный интеллект.
Эмоциональный интеллект — это умение распознавать свои и чужие эмоции и управлять ими. Такое умение – понимать, что ТЫ чувствуешь в каждый момент и что на самом деле чувствует другой – особенно для владельцев бизнеса – просто неоценимая вещь.
Почему так - бизнес делается без эмоций. Это мир цифр, выгоды, манипуляций. Холодным умом, точностью решений.
И так важно знать, что делать, когда страсти управляют рассудком, и чем оборачивается эмоциональная безграмотность.
Везет по-крупному тем владельцам бизнеса, где жена искренне любит мужа, и  имеет высокий уровень эмоционального интеллекта, она точно считает эмоции партнера, его скрытые мотивы. И в этом может помочь мужу, просто обратив внимание на это. Она может считать состояние мужа, помочь ему восстановить свой эмоциональный статус. Ясно, что в такой гавани корабль починится быстрее и качественнее и поплывет осваивать новые земли.

 Итак, с чем можно и нужно работать, если такой жены нет)
= мы научимся осознавать и анализировать собственные эмоции, узнаем свои слабые и сильные стороны, сможем превратить слабые = в сильные, будем понимать, какие потребности личности есть, и как их можно закрывать самому.

=мы научиться управлять своими эмоциями и сможем сохранять эмоциональный статус даже в экстремальных ситуациях.

=мы научиться понимать эмоции окружающих и уметь общаться, учитывая их внутреннее состояние.
Никакой воды не будет, все методы – краткострочные, проверенные. ЕМДР, ЭОТ, НЛП и так далее.
Да, так жаль, если бы Маурисио знал про это… Он точно бы вырвался без потерь.. 

Понравилась публикация? Поделись с друзьями!







Переклад назви:




Текст анонса:




Детальний текст:



Написать комментарий

Возврат к списку