САМОДОПОМОГА ПРИ СОЦІАЛЬНІЙ ТРИВОЗІ: РАЦІОНАЛЬНЕ МИСЛЕННЯ
Люди з соціальним тривожним розладом, як правило, мають негативні думки про про себе та про те, що станеться в соціальних ситуаціях.
Люди з соціальним тривожним розладом, як правило, мають негативні думки про про себе та про те, що станеться в соціальних ситуаціях.
Как неумение управлять агрессией приводит к отсутствию отношений? Основные факторы:
Вам страшно.
Вам стыдно за себя.
Вы часто берете вину на себя в отношениях или в коллективе, переживаете это болезненно, поэтому ограждаетесь от отношений.
«В чем корень зависимости? Как освободиться от нее, и на что стоит обратить особое внимание?»
Есть определенная категория клиентов, которая склонна в процессе психотерапии вначале идеализировать, а затем обесценивать специалиста.
Коли ми опановуємо незвичну для себе мову, то виникає ряд труднощів, про які потрібно знати. Ми часто зустрічаємось із соціальною підтримкою, або засудженням, в залежності від того підтримує оточення наш вибір, або ні. Про це, важливість вивчення української мови громадянами України прочитаєте тут.
На первый взгляд легкий приключенческий боевик, оказался лабиринтом глубинных психологических смыслов. О которых сам режиссер может и не задумывался. Но они оказались настолько органичными и проявленными, что я предлагаю над ними поразмышлять. И отметить для себя какой слой смыслов вам срезонировал.
"Сейчас как-то сильно тянет к нему, не могу прям, какая-то такая волна скучания, не могу справиться с этим, хотя головой понимаю, что человек плохо ко мне относился (унижал, обесценивал, бил, пил и тп). Он остаётся для меня близким человеком".
Почему мне нравятся абьюзеры, а с "нормальными" скучно?
Я тут же вернула вопрос, который задала мне клиентка: "Что они Вам дают? Какие Ваши потребности удовлетворяют?"
«Как стать менее самокритичным к себе? Истязаю себя саморазвитием, иногда страдаю перфекционизмом, но постоянно чувствую дискомфорт, если отдаляюсь от бизнеса и обучения, чтения. Иногда прокрастинирую…
«Что делать, если мама супруга и его братья совершенно им не интересуются? Никогда не звонят сами, не говоря уже о встречах».
Уявіть, стоїть собі мама з дитиною... Те мале чимось грається, і тут підходить стороння тітка і каже, поділись. Мама як справжня тигриця обороння малого і його майно, а підла тітка тікає. Дойшовши до дитячого майданчика, та сама мама каже, йди гратись, але іграшками ти маєш ділитись...
«Для меня сейчас актуален вопрос поиска работы и оплата труда, как ее повысить. Как верить в то, что твоя стоимость как специалиста оценена правильно работодателем? Как выйти на работу после года простоя (я год пряталась от жизни и вот решила снова выйти в мир)?»
«Быть любимым или быть собой?» – этот вопрос задаст себе уже взрослый мужчина, когда его внутренняя картина мира никак не сможет совпасть с внешней. Когда в отношениях, чтобы чувствовать себя любимым – нужно притворяться кем-то другим, а не быть собой.
На жаль, сьогодні багато українських сімей через російську навалу вимушено розлучені. Чоловіки з жінками, батьки з дітьми, сестри з братами, бабусі та дідусі з онуками...
З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були.
Знову розпочався новий навчальний рік, а разом з ним активізувалися старі (знайомі, характерні) та нові питання та проблеми. Адже й так досить довгий час для українських школярів освітній процес відбувався з певними ускладненнями та нюансами....
Розлучення – це непростий, часто неприємний та водночас дуже відповідальний процес. Тим більше, якщо таке складне рішення доводиться приймати, коли в родині вже з’явилися діти...
Многие привыкли к ситуации, что если человек не развивается, не меняет свою жизнь, то он живёт в зоне комфорта. Вдобавок обесценивают его “зону комфорта” шутками про болото, привычный запах и тепло лягушек, или противоположное “соберись тряпка” ты справишься (нет).