Психологический порлат Psy-practice

Почему мужчины изменяют?

В моем кабинете психолога ежедневно звучит вопрос: «Почему мужчины изменяют ?! Почему мой муж изменил мне?! Есть жена, ребенок, квартира, дача, автомобиль, работа, деньги?! Что еще нужно-то для полного счастья?!».Попробую ответить кратко. Миллионы лет, пока формировался человек, не было института брака и семьи, а люди жили в среднем по тридцать лет. Поэтому, на генном уровне, никаких моральных правил общения мужчин и женщин не было предусмотрено. К сожалению, в наших генах не записано понятий «семья», «своя/чужая жена», «свой/чужой муж», «измена», «совесть» и т.д. Это – большая проблема и трагедия, но это – так. Тысячи поколений мужчин и женщин имели одну цель – зачать, родить и воспитать новых детей, чтобы не прервался род. Современные исследования генома показывают, что вступали в интимные отношения даже очень разные между собой типы людей – неандертальцы, денисовцы, кроманьонцы. Поэтому, генетика человека отстроилась таким образом, чтобы при любых запретах и сложностях, был секс, секс и еще раз секс. Это один из ответов на вопрос «Почему изменяют мужчины»?!.

💡 Институт семьи – мощное препятствие для свободы секса, придуманное цивилизованным человеком (и слава Богу!) для снижения числа кровавых конфликтов между мужчинами, повышения гарантий выживания детей и мирной передачи собственности из поколение в поколение. Но секс в виде измены все равно стремится проникнуть в любую щелку, тем самым является одной из главной причины вопроса Почему мужчины изменяют, которую ему оставят такие мужья и жены, что не знают или не выполняют тех правил брака, которые защищают от измен.

 💡 Наблюдения за приматами и первобытными племенами показывают, что самцов/мужчин толкает на рискованный запретный секс сумма четырех факторов:

— длительное сексуальное воздержание более месяца;

— возможность личного контакта с молодыми женщинами;

— признание чужими молодыми женщинами авторитета мужчины, выражение ему уважения, похвала, смех над его шутками (у животных это называется груминг);

— наличие встречной сексуальной активности у чужих молодых женщин.

К сожалению, у современного цивилизованного семейного человечества ровно все то же самое. Работают эти же четыре фактора (причины —Почему мужчины изменяют):

 

 

— 💡 жены могут длительное время уклоняться от секса в семье, или занимаются им с явным нежеланием, уныло и скучно (понятно, что они устают от детей и работы, но предпосылки для измен все равно создаются);

— 💡 жены демонстрируют своим мужьям личное неуважение, не слушают их мнения, высмеивают, критикуют, ругают, выгоняют, оскорбляют и даже бьют;

— 💡 при этом, их мужья ежедневно лично контактируют с множеством молодых женщин (коллег по работе/учебе/спорту, клиенток, заказчиц, поставщиков, попутчиц и т.д.), в том числе – с сексуально провокационным внешним видом и поведением. Социальные сети Интернет – еще один вариант общения;

— 💡 эти чужие женщины всячески повышают мужскую самооценку: общаются с ними на работе подчеркнуто уважительно, прислушиваются к ним, благодарят, улыбаются, пьют чай и кофе, ходят на бизнес-ланчи и т.д.;

— 💡 другие женщины флиртуют с чужими мужьями, попадают под их обаяние, влюбляются, стремятся использовать их ресурсы и возможности, прямо или косвенно показывают, что не прочь вступить с ними в интимные отношения.

Собственно все! Можно даже не продолжать. Вы видите сами —Почему мужчины изменяют — существуют абсолютно все условия для того чтобы мужчина изменил!

 👿 Главные причины измены и Почему мужчины изменяют? —звучат так:

Отсутствие в семье секса и мужского авторитета на фоне послушания и готовности к сексу тех других женщин с которыми учится, работает или общается мужчина.

Чтобы вы сделали для себя правильные выводы, информации более чем достаточно. Можете дальше не читать. Если же вы не боитесь погрузиться в тему более глубоко, советую ознакомиться с теми нормами мужского полового поведения, что генетически записаны в ДНК и не зависят от сознания и морали:

 

 

15 генетически заложенных правил полового поведения мужчины, или вот Почему мужчины изменяют:

 💡 1.Здоровый мужчина ежедневно хочет секса, прежде всего – в дневное время, когда он находится на пике активности (а вовсе не в вечернее, когда он устал). И потому ему симпатичны все стройные молодые женщины.

 💡 2.Мужчина должен любыми способами, правдами и неправдами, получать секс от женщины. Самый простой способ достичь этого – стать доминирующим альфа-самцом, то есть тем, кого признают и уважают другие самцы: быть сильным, смелым, богатым, хитрым и т.д. Или быть приближенным к альфа-самцам, так как вокруг них всегда есть женщины, что-то перепадет и другим. Поэтому все, что делает мужчина в жизни, делается для женщин.Если женщина отказывает мужчине и презирает его, мужчина все равно должен продолжать методично выпрашивать у нее секс, даже унижаясь. Ведь унижение – понятие разумного человека, в природе такого понятия нет. Там есть просто необходимость и потребность.

 💡 3.Основа для получения секса от женщины, это – личное общение с ней, нахождение рядом, демонстрация своих возможностей (физических, характера, имеющихся материальных ресурсов, статуса и т.д.). Именно находясь в близком физическом контакте, мужчина имеет возможность ощутить запах тела женщины, чтобы мозг оценил «химию белков», то есть степень совместимости ее генов с генами данного мужчины. И в случае высокой совместимости, включается тот максимум половой активности, который мы называем «страстью». Одновременно с этим, и женщина имеет возможность оценить запах мужчины, включив страсть уже со своей стороны.

 💡 4.В идеале, страсть и взаимное влечение должны включиться с обеих сторон. Но если у мужчины и женщины нет других альтернатив половых партнеров, то интимные отношения могут начаться и вестись без страсти, просто на основе симпатии, привычки и привязанности. Что создает проблемы в будущем: ведь если появится женщина с лучшим набором генов и там включится страсть, то она легко вторгнется в чужую семью, может ее даже разрушить. Получив секс от женщины, мужчина должен улучшить к ней отношение, приложить усилия, чтобы повысить ее статус в его глазах или в обществе, обеспечить увеличение ее возможностей (питания, безопасности и т.д.) за счет ресурсов данного мужчины.

 💡 5 Мужчине следует дорожить отношениями с той женщиной (теми женщинами), что сама идет на общение и секс с ним, подчиняется ему. Потому что это воспринимается его мозгом как то, что она признает его высокий социальный статус, это поднимает ему самооценку. Кроме того: наличие вокруг мужчин большого числа женщин также автоматически повышает его престиж в глазах других мужчин. Которые думают: «Раз у него столько женщин, возможно, мы что-то о нем не знаем, а у него есть какие-то серьезные ресурсы, с ним стоит дружить». Хотя на самом деле, эти ресурсы ему могут давать сами влюбленные женщины

 💡 6 Имея выбор женщин, наиболее часто интимные отношения мужчина должен вести с той, что сама проявляет инициативу к сексу (так как это показывает ее фертильность и готовность яйцеклетки к оплодотворению), плюс своим поведением подчеркивает лидерство мужчины

 💡 7 Появление женщины-фаворитки (с высокой сексуальной активностью и внешним подчинением) автоматически приводит к ухудшению интимных отношений с другой женщиной, даже если секс и общение там были на вполне приемлемом уровне. Страсть всегда побеждает обязаловку.

 💡 8 Мужчина должен первостепенно заботиться именно о той женщине, с которой у него наиболее частые сексуальные контакты и душевный комфорт, покровительствовать ей, делиться с ней своими ресурсами. Так как в природе нет презервативов, высока вероятность того, что данная женщина уже от него беременна, именно потому нужно быть рядом с ней, заботиться и охранять. Если бы не было этой схемы, человечество давно бы вымерло.

 💡 9 Если женщина, с которой были частые интимные отношения и комфортное общение, бросает мужчину, он обязан любой ценой восстановить данные отношения. Тот факт, что его женщина уже спала с другим мужчиной, не имеет никакого значения. В природе нет самолюбия и мужской гордости, в ней есть только инстинкты. И мужчине нужно помочь ей вырастить его детей хотя бы первые годы.

 💡 10. Безвозвратно потеряв отношения с женщиной, с которой были частые интимные отношения и комфортное общение, мужчина должен в кратчайшие сроки создать подобные отношения с другой женщиной (новой или бывшей, в том числе – с женой), иначе он может впасть в депрессию, умереть или погибнуть по причине психо-соматических расстройств. Которые являются своеобразным «самоликвидатором», встроенным в мозг человека, чтобы убирать проигравших в битве за продолжение рода.

 💡 11. Какие бы конфликты не происходили между женщинами – сексуальными партнершами данного мужчины, мужчине важно, по возможности, сохранить контакты со всеми из них. Ибо чем больше у мужчины сексуальных партнерш, тем лучше он выполняет свою биологическую миссию. Самцы обезьян делают это молча, человеку приходится врать и изворачиваться.

 💡 12 В ситуации выбора между женщинами, мужчина должен остаться с той, с кем он наиболее часто ведет интимные отношения, кто сама проявляет инициативу к сексу и своим поведением подчеркивает лидерство мужчины.

 💡 13. Мужчина заботится, прежде всего, о детях той женщины, с которой у него самый активный секс и самое комфортное общение. Даже если эти дети не являются ему родными. К сожалению, свои дети от другой женщины (т.е. дети от жены) могут быть заброшены. Потому что миллионы лет самцы не знали своих детей, да и самки не знали, от кого конкретно они рожают. Поэтому связь мужчин с детьми на уровне генетики всегда опосредована – через их мать. Только уже сознание, совесть, честь и долг помогают цивилизованным мужчинам заботиться о детях так, как это делают женщины на основе материнского инстинкта.

 💡 14.Мужчина обязан принести себя в жертву, сражаясь за интересы женщин и детей своего родового коллектива с напавшими врагами.

 💡 15.Так как инстинкт продолжения рода не зря назван «основным», а та особь, что длительное время не смогла найти себе партнера по продолжению рода, или которой отказывают в сексуальной связи, по сути – выбраковывается из отбора, теряет шансы передать свои гены дальше, природа предусмотрела дополнительные возможности выхода из этой печальной ситуации: может включиться Любовь.

Любовь – корректор индивидуального эгоизма, специальная программа подавления другого инстинкта – самосохранения, которая включается тогда, когда на пути общения, а потому и секса встают очень трудные препятствия. Человек, который не может добиться взаимности от возможного полового партнера, или может потерять уже имеющиеся отношения с генетически очень подходящим партнером навсегда, или есть какие-то технические проблемы для отношений (мешает кто-то или что-то) – вдруг ставит дело на принцип! Откладывает в сторону все другие дела, отказывается от любых своих интересов в пользу данных отношений. Любовь позволяет максимально сконцентрировать весь личностный потенциал и все ресурсы человека, чтобы уложить его/ее в постель с другим человеком. Даже ценой работы, карьеры, денег, здоровья, жизни и увы, даже собственных детей.

Теперь, вы знаете все алгоритмы мужского поведения, и вам понятны причины «Почему мужчины изменяют«, и можете читать любого мужчину как открытую книгу, предсказывая его поведение на много ходов вперед, как это делают опытные психологи и матерые любовницы. Известно:

 👿 К сожалению, знание правил  и причин Почему мужчины изменяютне отменяет необходимость им следовать.

Разумеется, современный хорошо воспитанный мужчина – вовсе не примитивный самец шимпанзе. В его сознании есть честь, совесть, стыд, любовь к детям, чувство благодарности к жене, ответственность за свою репутацию, страх потерять семью и заразиться чем-то венерическим, нежелание тратить деньги на «левых» женщин, планы на карьеру и спокойную старость с внуками, и еще много других цивилизованных психологических установок. Именно им и приходится бороться с генетическими программами. Где-то цивилизованность побеждает генетику, где-то инстинкты оказываются сильнее, возникаю разводы, измены и внебрачные дети. Борьба социального и животного поведения в голове каждого из нас и называется «глубоким личностным миром человека», а победа одного над другим определяет линию жизни, как на кардиограмме.

Поэтому, выстраивая общение с родным мужем, умной женщине нельзя слепо следовать наивной установке на то, что «мой муж – не такой, он – хороший». Как известно, «береженого Бог бережет». Теперь вы знаете основные причины Почему мужчины изменяют, и отсюда, важно предпринять все меры, чтобы исключить возникновение предпосылок для измен.

 

Статья полезна? Отметьте это лайком и поделитесь с друзьями. 

Понравилась публикация? Поделись с друзьями!







Переклад назви:




Текст анонса:




Детальний текст:



Написать комментарий

Возврат к списку