Гиперконтроль в отношениях
Статья о том, как в отношениях может появиться гиперконтроль и что с этим можно делать.
Статья о том, как в отношениях может появиться гиперконтроль и что с этим можно делать.
Ты опять смеёшься, бежишь, не оставляешь время для себя, а все для каких-то "важных" дел - забрать ребёнка из школы, накормить обедом, отвезти на кружок, купить продукты, пока он занят, приготовить вечером ужин, встретить мужа и быть веселой, много говорить по любому поводу... Знакомая картина?
Как важно верить самому себе и доверять своим желаниям. Доверять и видеть их ясно, как впрочем, и самого себя в них.
Как важно не верить в истинность чужого пути для себя и отбрасывать идолов с их истинным знанием. Они просто отдались в руки упорядоченности ума, стали
Поддержка — что это?
Как быть если мне не говорят прямо, что нужно?
Как поддержать?
Как просить о поддержке?
Я считаю, что важно искать ресурсы, а не уделять внимание проблемам. В первую очередь, как я думаю, это утверждение можно отнести к разного рода страхам, неуверенности в себе и тому подобным вещам.
Статья будет полезна тем читателям, которые уже прочувствовали негатив, сопряженный с обсессивным посещением социальных сетей, и пресытились им. Решение, предложенное здесь, является глубинным и касается корня проблемы.
Как руководители могут принимать лучшие решения?
Любые действия из приведенных ниже, должны заставить вас бить тревогу. В состоянии раздражения и злости ваш партнер: подходит к вам вплотную, касается руками вашего лица, толкает вас, не дает уйти, преграждая путь или удер...
В возрасте около 50 лет мы переживаем своеобразный кризис переосмысления своей жизни и ценности. Как его пройти благополучно?
Я верю в то, что на самом деле люди встречаются, чтобы сблизиться…
Чтобы сблизиться, нужно, на самом деле сделать обратное - немного отойти, и увидеть человека напротив… какой он, что он хочет, что он говорит, как он смотрит, как дышит.
Вы только подумайте... если он кричит, то у него есть ресурс, чтобы требовать и, как правило, получать нужное. Ведь если он кричит, то он заявляет, "Я есть!", "Я хочу!", "Мне нужно!", и главное, у него есть уверенность, надежда, что его услышат... что рядом есть человек, который придет!
Так или иначе, нам постоянно приходится вступать в отношения с группами. Иногда они приносят заряд бодрости, поддерживают, принимают нас. Иногда группы могут отвергать, травить, приносить травматичные переживания. Очень интересной формой исследования отношений с собой и другим может стать психотерапевтическая группа.
Репродуктивная система, единственная в организме человека, находящаяся под сильным влиянием и контролем со стороны коры головного мозга. Как именно осуществляться этот контроль - читайте в статье.
Запросы у клиентов бывают самые разные, но в процессе психотерапии мы ищем причины. И очень часто наша совместная работа связана с устранением последствий стресса и формированием устойчивости к стрессовым воздействиям.
Несбывшееся и невозможное могут влиять на жизнь человека
почти так же, как и уже случившееся и еще происходящее.
Для того чтобы избежать нежелательного статуса бабушки, такие женщины могут делать все возможное, лишь бы оставить дочь в состоянии дочери: отговаривать от замужества, заставлять делать аборт, соблазнять перспективами жизни без детей и пр.
Забота как форма благонамеренного насилия. Как различать грань заботы и опеки, мочь предъявить свои потребности другому, и находиться не в детско-родительских, а в партнерских отношениях.
Если Вы открыли эту статью, я рискну предположить, что в Вашей жизни присутствуют эмоции разрыва, боли и обиды.
Здесь я последовательно описываю этапы и чувства характерные для разрыва. Рациональное восприятие, осознание, рефлексия чувств помогут понять на каком этапе Вы находитесь, и что можно использовать в качестве ресурса. Вместе с этим, это шаг к поиску опоры в себе.
13 катастрофических фраз женщин, после которых отношения с мужем уже никогда не будут прежними!
Порой мы не можем получить от мамы того, в чём так нуждаемся: принятия нас такими, какие мы есть, поддержки. И часто можем от обиды за это отвергать и всё другое, что мама нам даёт. Я столкнулась с тем, что увидела то, сколько я на самом деле от мамы смогла взять при всём том, что было в наших отношениях с ней не так уж и хорошо.