Просто существую

Ярослав
9 апреля 2022, 23:04
Привет альтруистам с медицинским образованием и людям которые разбираются в психологии.
Мне 18 лет, я студент, и как мне кажется проблем у меня так много что монолог превысит кол. сообщений. На данный момент я вынужден быть дома в токсичной среде, с людьми которые негативно ко мне относятся и, вызывают давления просто своим присутствием, конечно я пережду всё это, да и обиды мои исчезнут, но жизнь не станет радужной от этого, ведь есть многие вещи которые меня тревожат, напишу конкретно по пунктам:
1. Туманное будущее. Я хочу всего-то жить одному, ходить на какую угодно работу, чтобы по возвращении с которой заниматься любимыми хобби что делают меня счастливее, и вдальнейшем добиваться целей связанных с хобби, отец захочет отправить меня в столицу к ненавистному брату, на что я всячески буду отказывается, я не самостоятельный возможно, но просто уйти от безразличных ко мне людей как недостижимая мечта
2. Фрустрации, узнал этот термин в интернете, думаю он описывает моё состояние, ибо я не ленив и есть многие вещи которые я хочу делать, но к сожалению я художник без пера, певец без микрофона, гонщик без машины, у меня нет никаких инструментов и факторов (пункт1.) Для самореализации, и я не знаю появлятся ли, а ещё если в армию заберут... Мои мечты ждут слишком долго.
3. Взаимоотношения. Как то совсем плохо со сверстниками, в школе вроде самым шутливым и весёлым был, девушек вечно смущаюсь и впадаю в ступор, обращаются ко мне только в корыстных целях, разговоры поверхностные какие-то, но стоит мне встретить школьного друга, как я снова весёлый и шутливый, адаптируюсь наверное к каждому человеку долго, но ко захочет пробиваться сквозь мою застенчивость, если я вообще странный (в яркой и "немужской одежде" с длинными волосами и чудаковатом поведению)
 Это ключевые моменты, не слишком то и длинно получилось, на ответ не ожидаю, мне стало легче, наверное
Здравствуйте, Ярослав. Спасибо, что решились обозначить то, что вас беспокоит, волнует. Какой помощи ждёте от психологов здесь на форуме? 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме