Хочется бежать

Юлия
3 января 2022, 5:00
С проблемой мучаюсь уже года 3, наступает такая тоска и по ночам посещает мысль, что надо бежать, куда угодно, но главное бежать и не вернуться никогда и никуда, а потом понимаю, что не могу и сразу очень грустно становится, пропадает интерес к чему-либо, выхожу на улицу ночью и представляю как ухожу далеко, куда-нибудь в лес и там пропадаю навсегда, странно все звучит, но эти мысли не дают нормально жить.
Комиссарова Лилия
3 января 2022, 9:15
Здравствуйте, Юлия. Спасибо за вопрос. Задайте себе вопрос - а что будет там, куда вы хотите бежать? Когда человек находится в стрессе, срабатывают два инстинкта- драться или бежать. Вам хочет убежать от чего? И к чему прийти? Когда вы найдете к чему хотите прийти, задайте следующий вопрос - а как я могу помочь себе получить это сейчас, здесь? Желаю удачи!
Здравствуйте, Юлия!
Вы пытались обсудить с кем-нибудь свою ситуацию? Вы знаете, в чем заключается эта проблема, заставляющая Вас бежать куда глаза глядят и пропасть навсегда? Возможно, если Вы прибегнете к сторонней помощи и проговорите все то, что с Вами происходит, появится осознание того, что степень проблемы преувеличена. Либо Вы сможете совместно с другим человеком сложить пошаговый план выхода из сложившегося положения. Высокий уровень тревоги лишает нас возможности трезво оценивать происходящее. В одиночку с этим не справиться. Обратитесь за помощью и позвольте себе вернуться к нормальной жизни.
Валентина Артамонова
7 января 2022, 17:24
Добрый день. 
Скорее всего вы пережили сложный период и не смогли адаптироваться к нему или проживаете жизнь не совсем такую, как бы хотелось. 
Если вам интересно писать тексты, вы можете использовать сказкотерапию на данном этапе. Пишется она по такому плану: 1) Описание героя, 2) История героя, 3) Герой совершает подвиг 4) Позитивное разрешение ситуации, 5) Счастливое окончание истории.


Лучше конечно проработать это со специалистом.
Здравствуйте Юлия! Важно понять после каких событий в Вашей жизни стали проявляться такие переживания. С чем связаны тоска, апатия, грусть, отсутствие интереса? Очевидно произошло что-то важное. И психика не справляется. В индивидуальной работе можно прикоснуться к своим чувствам. Вы хотите поддержки. Есть ли в вашем окружении близкие поддерживающие люди? Которые не советуют, не осуждают. Это может быть просто обычный человек, который умеет молча слушать, обнять. Если нет, найдите своего психолога. Я понимаю Ваше одиночество. Разделенное одиночество перестает быть одиночеством. Удачи Вам!!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме