Комплексы мешают жить

Мария Захарочкина
10 октября 2021, 18:10
Я очень неуверенный в себе человек. Наверное, основная моя проблема в том, что мне почему-то необходимо быть для всех хорошей. Дошло до того, что когда меня откровенно унижают, я пытаюсь оправдаться  доказать, что я не такая. Терплю отношения, в которых меня постоянно "ставят в угол", устраивают разборки. При этом основной источник всех семейных благ: жильё, еда и т.п. я сама. Мной откровенно пользуются, ещё и унижают при этом постоянно. Как выйти из этого всего, почему я не могу даже отношения такие закончить. Жить на постоянном стрессе и при этом быть для всех хорошей - мой ад с самого детства, помогите выбраться
Добрый день Мария! Необходимо работать с вашей уверенность в себе, это не просто, но поверьте если над этим работать систематично, результат не заставит себя ждать. Что бы выйти из этого всего, необходимо поменять свой привычный стиль поведения и реакции. Конечно это будет проще и надежней сделать вместе с психологом. Удачи Вам.
Мария, добрый день! Замечательно, что Вы задумались о своей жизни, как ее улучшить. Вы находитесь в таких отношениях, потому что это ваш источник наслаждения. Возможно, это попытка заслужить любовь значимых фигур из детства перенесенная на взрослую жизнь. 


Когда вы пишите, что вами пользуются, вы в третьей позиции в отношениях из субъекта превращаетесь в объект - типа блендера. 
В этом пользовании, есть  ваш выбор, ваше согласие и разрешение. 


У Вас есть идея как бы выглядела жизнь без тех людей потребности которых вы обслуживаете? 


И конечно психотерапия, это отличный способ выйти из таких отношений. Записывайтесь к специалисту и меняйте свою жизнь. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме