не знаю как назвать

Елена
16 февраля 2018, 16:40
Уважаемые психологи!
Не могу выбрать себе партнера. Со многими мужчинами по работе и чисто по-дружески общаюсь замечательно - но эти мужчины как правило женаты. А найти подходящего человека для личных отношений не получается. Ко многим попадающимся кандидатам практически сразу же теряю интерес. Контакта не получается никакого.
Как найти подходящего для брака мужчину, с которым будут не формальные, а и эмоциональные отношения?
Короче проблема в том, что мужчины, с которыми я чувствую себя эмоционально естественно, для меня как правило недоступны. А те, которые готовы жениться, из себя ничего не представляют и не имеют никакой тяги к тому, чтобы что-то из себя представлять... Очень сильно сомневаюсь что человека можно переделать, поэтому заниматься этим не собираюсь.
Замуж уже можно и пора. Но лишний груз на свои плечи в виде каких-то нереализованных людей, естественно, не хочу. Все равно разведусь с таким раскладом. Проверено. что делать?
не знаю как назвать




0
0
0
0
0
0


Елена
16 Февраля 2018, 16:40

Уважаемые психологи!
Не могу выбрать себе партнера. Со многими мужчинами по работе и чисто по-дружески общаюсь замечательно - но эти мужчины как правило женаты. А найти подходящего человека для личных отношений не получается. Ко многим попадающимся кандидатам практически сразу же теряю интерес. Контакта не получается никакого. 
Как найти подходящего для брака мужчину, с которым будут не формальные, а и эмоциональные отношения? 
Короче проблема в том, что мужчины, с которыми я чувствую себя эмоционально естественно, для меня как правило недоступны. А те, которые готовы жениться, из себя ничего не представляют и не имеют никакой тяги к тому, чтобы что-то из себя представлять... Очень сильно сомневаюсь что человека можно переделать, поэтому заниматься этим не собираюсь. 
Замуж уже можно и пора. Но лишний груз на свои плечи в виде каких-то нереализованных людей, естественно, не хочу. Все равно разведусь с таким раскладом. Проверено. что делать?



Подписка 





Рощина Татьяна Дмитриевна
20 Февраля 2018, 19:28

Добрый вечер! Хорошо, что Вы не собираетесь выходить замуж для того, чтобы переделать кого-то. Вы не  подстраиваетесь под кого-то, что свидетельствует о Вашем принятии себя со всеми достоинствами и недостатками. Вы реально оцениваете ситуацию и ставите перед собой достойные цели.  Вы  зрелая личность, Взрослый человек, и партнера Вам рядом с собой надо иметь достойного. Возможно, Вы не встретили свою половинку, но сидеть и ждать принца на белом коне не выход. Когда мы зациклены на браке, мы судорожно вглядываемся в каждого мужчину. А вдруг это он? А какие у нас были бы дети? А пойдет ли мне его фамилия?  Это похоже на паранойю.? это очень отпугивает мужчин – они чувствуют это, даже если вслух про замужество не говорится. Это как красная лампочка над головой, свидетельствующая о том, что мне уже пора.Находясь в таком состоянии невозможно выбрать достойного. Вообще невозможно выбрать. Можно только схватить то, что схватится. ? потом удивиться, что хотела на самом деле я другого.Все знают, что для того, чтобы поймать рыбу, нужно ехать на речку. А если нам нужна лесная ягода, то искать ее нужно в лесу.  Мы точно знаем, что яблоки и груши нужно искать на деревьях, а морковку и картошку – под землей. ? уж точно мы не лезем за гранатами на елки и сосны.
Но почему-то когда мы ищем мужа, этот принцип забывается. Очень многие знакомые мне девушки ищут заботливого, ответственного, чуткого мужчину, который мог бы стать хорошим мужем и отцом. ? это классно! Но вот где они ищут? На дискотеках, в барах, на тусовках.Ходят ли туда такие мужчины? Наверное, да. Думаю, что такие есть. Только  их там очень мало. А многим еще нужно время, чтобы подрасти и возмужать. На дискотеки и в бары ходят расслабиться, повеселиться. Также там можно завести легкие отношения на одну ночь. Перерастут ли они в семью? Вероятность минимальна.

Если мы ищем мужчину в баре среди алкогольных напитков, стоит ли потом удивляться, что любой стресс он будет стараться запивать?

Если мы находим его в социальной сети – что само по себе для этого времени нормально – то можно ли рассчитывать, что он будет мало времени проводить за компьютером?Я помню то время, когда мне очень хотелось встретить хорошего парня. Когда мы с подругами знакомились в ночных клубах, барах, сайтах знакомств.  ? очень удивлялись тому, что парни не были настроены на серьезные отношения.Важно понять, где стоит знакомиться а где нет. Самый идеальный вариант – знакомиться в храмах, на духовных праздниках. Причем лучше той конфессии, которой придерживаешься сама, ведь религиозные разногласия также не укрепляют семью. Такое знакомство  гарантирует, что мужчина верит в Бога. Что уже на 50% точно делает из него мужчину. Также хорошо знакомиться на лекциях и семинарах по самосознанию. Главное тут обращать внимание на темы семинаров. На НЛП можно познакомиться скорее с манипулятором, чем с ответственным мужчиной. А вот если мужчина интересуется каким-то глубоким знанием – это уже показатель того, что он будет расти и меняться.Можно знакомиться через общих знакомых – если  знакомые являются достойными уважения. Хорошо, если с мужчиной познакомит замужняя подруга, муж которой ответственный и мужественный. Это значит, что подруга видит достойных мужчин и умеет отсеивать неподходящих для создания семьи.Можно знакомиться на работе и в социальных сетях – и тут очень важно увидеть, насколько он уважаем, чем он интересуется, что о нем говорят. Если вся стена вконтакте у него усеяна поцелуйчиками разных девушек – то стоит задуматься, а нужно ли это. Если он состоит в группах «Горячая клубничка» и «Пусть работают другие» — также можно задуматься.

Достойный мужчина похож на алмаз. ?ногда с первого взгляда он кажется обычным камнем.


Потому что он не пытается строить из себя нечто невообразимое. Но стоит к нему присмотреться, и он начнет раскрываться – ты увидишь его переливающиеся грани.? очень часто  бывает наоборот – тот мужчина, который  ярко демонстрирует себя и привлекает внимание, оказывается пустышкой. Просто стеклом, переливающимся на солнце.

Встречаясь с одним мужчиной, мы сильно привязываемся к нему. Сразу же уже думаем о свадьбе, детях. Пытаемся вести себя уже сразу как жена – готовить, стирать, помогать, заниматься сексом, контролировать, заботиться.
Такой синдром часто называют «досрочная верность». Мы еще не ходили приносить друг другу клятвы и обещания, но я уже веду себя как жена. ? требую от него, как от мужа. При этом я ему не изменяю, ни с кем кроме него не общаюсь. ? попробуй меня после всего этого в ЗАГС не отвести!

Чтобы не зацикливаться и нужно общаться с несколькими мужчинами. Это дает нам возможность не привязываться досрочно. При этом мужчина видит, что женщина попалась популярная, и надо определяться. Желающих-то много.
С замужеством нельзя торопиться. Я знаю очень счастливые браки, которые были заключены очень быстро. Но у большинства скоропалительных союзов исход другой. Нам некуда торопиться. Мы не опаздываем на последнюю электричку. Мы ищем человека, с которым мы проживем всю жизнь вместе.Когда нам нужно выбрать ВУЗ – мы думаем не один год. Выбирая свадебное платье, мы перемерим десятки, если не сотни. Буду рада, если эти размышления будут Вам полезны. Верьте в себя!
Елена
22 февраля 2018, 19:20
Татьяна, спасибо за ваши мысли. Во многом с вами согласна. Но мне кажется если насовсем выключить "красную лампочку", можно так и остаться одной:) никто просто не поймет что человеку нужна пара. а биологические часы тикают объективно, поэтому хотя бы до 31-32 лет желательно выстроить серьезные отношения, на мой взгляд. Если меня спрашивают,  хочется ли мне выйти замуж, я все же отвечаю "да", потому что это правда. Просто для меня выйти замуж это не хапнуть себе мужика и нарожать в установленный срок кучу детей, а иметь возможность выстроить близкие доверительные отношения,  результатом которых станет семья. Вот я и ищу человека, с которым можно это все организовать. 
Лариса
26 февраля 2018, 13:04
Лена, а расскажите, что для Вас значит "включить" или "выключить" красную лампочку? Т.е. что Вы делаете и не делаете, когда она (условно) у Вас включена, и что изменится, если Вы ее выключите?
Елена
27 февраля 2018, 11:25
Красная лампочка, конечно, не очень хорошая метафора. Больше ассоциируется с какой-то навязчивой идеей.
Я бы сказала, что нужно включать зеленую лампочку. Когда включаю - это значит, что я готова вступать в полноценное взаимодействие с другим человеком, готова прислушиваться к мнению другого (НО - это мнение должно чего-то стоить), готова обсуждать личные интересы каждого из нас, чтобы прийти к консенсусу. Ну, и эта лампочка в принципе у меня постоянно горит. Просто на нее никто не отзывается. Часто со мной пытаются завязать отношения мужчины-невротики, которым за счет меня хочется что-то восполнить. ?ногда знакомлюсь по своей инициативе, но в итоге человек тоже оказывается мне мало интересен. Кстати в ответ на таких людей -и мужчин, и девушек- у меня порой зажигается та самая красная лампочка. Повышается тревожность, сначала появляется такая ... боевая активность. А потом и боевая активность пропадает, реагирую по принципу - хочешь от чего-то избавиться, тогда перестань бороться.  
Елена, добрый день, почитайте мою статью: может быть она натолкнет Вас на новый взгляд:
https://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/vash-muzhchina-ne-khochet-zhenitsya/
Елена
1 марта 2018, 21:08
Спасибо, Евгений, за очень интересную технику. Сделала первый спонтанный ряд ассоциаций по предложенным Вами словам, выплеснула кучу негативных ассоциаций (к моему удивлению), заменила их на благоприятные и поняла, что история, о которой я говорю - это история недоразрешенных отношений между моими родителями.  А моя история все же другая . Я как- то успокоилась и сделала новый ряд ассоциаций- уже такой,  который мне ближе. Надеюсь, это даст мне реальный толчок к изменению ситуации: )
Смирнов Семен Петрович
15 августа 2019, 23:07
Мужчина для брака не выбирается по какому-то списку или идеалу. Ты увидишь его и все.Больше никого не захочется.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме