Жалко ребёнка из детского дома

Алексей Ронков
26 июня 2021, 16:11
Вчера ходил с другом в детский дом.Ну помогал ему "найти" ребёнка для него с женой.Когда я зашёл в группу я увидел,что обижали маленького мальчика,я соответственно защитил мальчика, которого обижали и он потом от меня не мог отлипнуть.Я начал объяснять тому мальчику,что я его не смогу взять и то,что мне надо идти.После этого я ему оставил брелок на память и сказал,что ещё возможно зайду,чтобы он успокоился.
Когда я вышел из детского дома мне стало так тяжело на душе то,что я могу помочь этому мальчику,усыновив его,но меня останавливает то,что из меня не получится отец,я его даже воспитать не смогу.
До сих пор меня мучает мысль о том,что я могу помочь этому мальчику,но из-за себя самого не могу его взять.
Что делать в такой ситуации?
Добрый день.
Насколько мне известно, можно брать деток из детдомов на выходные, на каникулы. Может быть, если у вас будет своя семья, вы сможете усыновить мальчишку. Просто обдумайте это.
Похоже, что столкнувшись с этой ситуацией, с этим обиженным, брошенным мальчиком, что-то откликнулось внутри, какая-то своя часть. Возможно тоже это ваш внутренний маленький мальчик. И есть внешняя ситуация, которую Вы описали, когда сложно помочь, усыновить, или просто его навещать. И те переживания внутри, о чем они говорят. Что может сказать эта часть внутри, возможно также раненая и обиженная когда-то? И так откликнувшаяся на это посещение детского дома.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме