Скоро 35, а семьи всё нет.

Серёга
13 мая 2023, 12:49
Здравствуйте. Даже не знаю что делать. Я мужчина, мне уже 34 года, в октябре будет 35, у меня нет ни семьи, ни детей. Внешне я вроде нормальный, не урод, но девушки тупо не хотят со мной знакомиться даже в интернете (уж не знаю, чем их так отпугивают мои фотки). В реале знакомиться я дико боюсь. Плюс ко всему у меня нет уверенности в себе (возможно это от того, что я подвергался травле в школе), нет чувства юмора, нет никаких увлечений, потому что, я считаю, что в моём возрасте увлечение должно быть только одно - это семья. Мне просто всё надоело, у меня нет сил даже сходить куда-нибудь погулять, не говоря уже о занятиях спортом и так далее. Просто я осознаю, что мне уже дышит в спину возраст, многие мои сверстники уже отправляют детей в школу и я на их фоне чувствую себя каким-то ущербным. Но мне никто не хочет даже писать, хотя думаю, что я мог бы оказаться любящим мужем и отцом. Боюсь, что ещё 5 лет и я не успею даже прыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Заходил со своей проблемой на сайт b17.ru, но на меня там на форуме вылили такую тонну дерьма, что я уже и не совсем верю в то, что у меня хоть что-нибудь получится. А годы-то идут. Уже и 40 не за горами.
Приветствую вас! Я понимаю, что вы можете чувствовать себя одиноким и неуверенным в себе, но я хочу вас заверить, что не все потеряно. Ваша жизнь только начинается, и у вас все еще есть возможности для создания семьи и детей.Первое, что я бы посоветовал вам сделать, это начать работать над вашей уверенностью в себе. Попробуйте найти хобби или увлечение, которое вам интересно, и занимайтесь им регулярно. Это поможет вам развивать навыки, повышать самооценку и сделать вас более привлекательным в глазах других людей.Также, если вы стесняетесь знакомиться с женщинами в реальной жизни, попробуйте начать с знакомства в интернете. Существует множество сайтов знакомств и приложений, которые могут помочь вам найти подходящего человека. Помните, что знакомство - это процесс, и это может занять некоторое время, прежде чем вы найдете того, кто вам подходит.Наконец, я бы посоветовал вам обратиться к профессиональному психологу или консультанту, который может помочь вам работать над своими эмоциональными и психологическими проблемами, такими как низкая самооценка, страхи и нежелание знакомиться с новыми людьми.Не забывайте, что вы не один в своих чувствах и что существует множество людей, которые также чувствуют себя одинокими. Но с надлежащими усилиями и поддержкой вы можете изменить свою жизнь к лучшему и найти ту, кто подходит именно вам.
Серёга
15 мая 2023, 22:12
Спасибо, но я недавно понял, что знакомиться в интернете это просто дохлый номер. В лучшем случае у меня с девушкой завязывается разговор, мы общаемся, всё хорошо. А потом она резко перестаёт отвечать на мои сообщения. Но чаще всего меня тупо игнорируют, хотя многим я и лайки ставлю и пишу сообщения. Чем-то я девушкам противен. Что-то в моей внешности есть такое, что их отталкивает. Постараюсь на этой неделе записаться на групповые занятия с психологом, надеюсь мне там обьяснят что да как. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме