Ревность

Пипкина Оксана
12 декабря 2016, 11:01
Очень люблю мужа и знаю, что он меня любит и верен, но всё равно ревную. Стараюсь держать себя в руках, но иногда очень сложно.
Пипкина Оксана
12 декабря 2016, 11:04
Что делать? Как бороться с этим чувством?
Стеценко Святослав
12 декабря 2016, 11:35
Бороться с ревностью? 
Т.е. игнорировать, подавлять, не замечать и т.д.?
Можно, но она от того никуда не денется.




Гораздо лучший вариант - "подружиться" с ревностью. Узнать ее истинные причины.
За ревностью как правило стоит ряд страхов, а также заниженная самооценка и убеждения внутри себя, записанные в детстве.


Какого-то совета простого и универсального - здесь нет. Необходима индивидуальная работа с специалистом по прояснения причин, проработки страхов, работа с самооценкой в сферез отношений, существования и т.д. 
Пипкина Оксана
12 декабря 2016, 13:06
Многие причины своей ревности я знаю, предполагаю, что не все. Но консультации специалистов стоят денег и нет гарантии, что попадёшь к действительно знающему своё дело специалисту. ? финансовые возможности у нас сейчас низкие. А отравляет жизнь ревность неприятно. Вот и ищу решение.
Малышева Мария
14 декабря 2016, 22:05
Оксана, добрый вечер. На самом деле, ревность Появляется тогда, когда чего-то не хватаЕт в отношениях, какая-то потребность в ваших отношениях с мужем не удовлетворяется.(" самой мало, так ещё и насторону уносит"). Прислушайтесь к себе, чего именно дефицит. Если удастся, то можно обсудить это с мужем. Если это вполне для него подходит, то есть вазможность договориться. Но, может так сложиться, что у него "этого" просто нет и все. Тогда, похоже, "это" не к нему.
Пипкина Оксана
16 декабря 2016, 7:35
Спасибо большое, Мария! У меня были мысли о том, что мне чего-то не хватает в наших отношениях, но надо просто больше прислушиваться к себе и попробовать в этом разобраться! Удачи мне, потому что мужа люблю очень и при этом мучаю его подозрениями, порой доводящими до ссоры, а находиться с ним в ссоре я не могу физически, меня просто "ломать" начинает, если мы быстро не помиримся!
Сауляк Ольга Николаевна
28 декабря 2016, 15:56
Добрый день, Оксана! Соглашусь с коллегами в том, что в Вашем вопросе присутствует страх (возможно, потерять мужа или остаться одной), какие-то потребности Ваши, которые не удовлетворены, а так же повышенный интерес к мужу. У меня возникло ощущения, что он в Вашей жизни, занимает центральное место, а не Вы. Это часто бывает, когда в жизни женщины теряется смысл, самодостаточность; когда самое большое удовольствие-это муж. Работа не интересна, нет хобби развлекающего и воодушевляющего. Попробуйте переключить внимание с мужа на себя, вспомнить свои желания и мечты, которые Вы позабыли воплотить. Найти интерес от которого глаза будут гореть и каждый день будет наполнен страстью к жизни. Поверьте, тогда внимание мужа переключиться на Вас и Вы станете для него интересом, страстью и воодушевлением. ? от ревности не останется и следа. Успеха Вам в познании себя! 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме