пустота и проблемы, а что делать не знаю..Подскажите

Максим Белов
5 сентября 2021, 1:17
Парень 24года. Вопрос о гиперопеки и отношений с девушкой. Трудно общаться с родителями, всегда все не так, помогу дома не так, отец говорит что от меня толку только 10%, что толкуз меня ноль, девушке дома все то же помогу, и все виходть ...
Мама контролирует придти, звонит ... очень не в тему иногда, когда я с девушкой ....
Если позже приду всегда выслушиваю все тупые указы и по чему так долго....поэтому все и начались проблемы с девушкой 
С девушкой уже 1.5 года вместе, 6 месяцев какая-то ерунда а не отношения ... ей всегда все не так и все не то ... не одобаеться как одеваюсь, н как ивгллядаю .. хотя я хожу в зал, но слышу только насмешки со этого всего, всегда сравнивает с бывшим, что он был лучше физически красивее .. что даже кои они ссорились очень сильно она чувствовала себя роднее чем со мной ... и каждый раз цепляется к слову, иногда практически всегда ... не сделал все не так ... то чего тсояв у нее то чего стал у нее ... плюс у нее религия другая .. это также влияет ... но только по отношению ко мне, атк то не всегда это распространяется друзей и тд. Подскажите что делать, очень часто теперь игнор и тд, или проверки делает разного рода и уловки ...         
Максим, добрый день! Психолог и психотерапевт очень редко подсказывает, что делать. Особенно, если дело идет о взрослом человеке. Это ведь такой миф, что кто-то другой "большой, умный" знает, что делать и как Вам жить. Так ведет себя ребенок, который ориентриуется на знающего взрослого, чтобы выжить в этом мире.


Задача специалиста - дать возможность посмотреть на свою жизнь, заполнить "белые пятна" на карте, научить рефлексии и взрастить ориентацию на себя, свои потребности с учетом присутствия других людей.  
Вот девушка над вами надсмехается, а вы остаетесь в отношениях. Что вас привлекает удерживает в таких отношениях? 
Когда мама проявляет гиперопеку, как реагируете вы? Как отстаиваете свои границы? Зависите ли вы материально от родителей? 
Добрый день.
Обычно парни влюбляются в тех девушек, которые своим поведением очень напоминают их мать. Вот и вы из всего многообразия девушек выбрали именно ту, которая вечно вами не довольна... Выбор делается бессознательно, согласно установкам, полученным в детстве. Изменить это можно, работая над собой с профессиональным психологом. Сейчас заниматься с психологом можно как очно, так и онлайн. Удачи вам!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме