Причины возникновения психических расстройств.

xiao_lian_hua
10 декабря 2021, 1:15
Доброго времени суток. Я здесь не совсем для того, чтобы обратиться за помощью... Не в этот раз. Скорее дабы узнать чуть больше информации об интересующем меня вопросе. Мне интересен сам процесс возникновения различных расстройств у человека. Знаю, что возможен наследственный/биологический путь и так сказать психологический/приобретенный. Статьи в интернете это хорошо, но все же хотелось бы узнать мнение реальных людей... Был бы очень признателен советам, помощи с этим! Возможно, есть какая-либо дельная литература на этот счёт! Подойдёт все, буду очень рад отклику и благодарен любой помощи.
Причин возникновения психических расстройств очень и очень много, и они порой очень индивидуальны. Если я правильно понимаю, Вы не сильно близки к психологии, можете почитать работы Ненси Мак-Вильямс, она доступно описывает не только причины, а и другие особенности развития псих. нарушений реальных людей.
Валентина Артамонова
12 декабря 2021, 23:16
Добрый день. Если вы в этом вопросе пытаетесь разобраться, значит это вам зачем-то надо. Искать причину можно, вопрос только зачем. Если есть заболевание - его надо лечить, пока вы исследуете причину, вы можете потерять время. Тем более, если вы не учитесь на психиатра. 
Сейчас популярно искать информацию в интернете, но если вас серьезно этот вопрос интересует, то пойдите и выучитесь на специалиста того направления, который вам интереснее. Так как ответы в интернете - это 50 на 50, правда или вымысел. Да и все ситуации индивидуальны в таких вопросах.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме