Апатичное состояние и бессмысленное существование

Екатерина Степанова
19 января 2021, 7:19
Здравствуйте. Беспокоит много что, но из основного, это то что у меня нет никакого желания, что-либо делать, я уже почти не ем, почти не выхожу на улицу, не работаю, не моюсь, не расчесываюсь и т.д. Не хочу просыпаться, а засыпая надеюсь, больше никогда не проснуться. Настроение постоянно подавленное, постоянная слабость и усталость, просыпаюсь уставшей и разбитой, мир серый, совершенно не вижу смысла в своем существовании. Не вижу будущего, его нет, у меня нет работы и её крайне крайне тяжело найти там где я живу, и с тем как я себя чувствую. И желания нет. Жить не хочу. Каждую минуту думаю несколько сильно я хочу умереть и больше ничего. Остальное по типу тревожности упоминать наверное бессмысленно. Добавлю, что это где-то года 4 длится и последние года 2 это особенно выражено. Я не знаю как быть и зачем.
Добрый день, Екатерина! То что Вы описали, подходит под симптомы депрессивного расстройства. В этом случае необходима консультация у психиатра (для медикаментозного лечения) и возможно будет полезен курс психотерапии.
Если у Вас нет финансовых возможностей, то есть ряд сервисов оказывающих бесплатную помощь. 
Вы большой молодец, что нашли силы и написали. Желаю Вам позитивных изменений в жизни!
Екатерина Степанова, здравствуйте!) Вы либо сходите с ума либо становитесь просветленной! Вам выбирать как интерпретировать то что вы проживаете... Главное понимание - что все хорошо и все разворачивается так как надо, в свое время... Паниковать не стоит, взвесьте свою ситуацию беспристрастно как бы со стороны 3 наблюдателя, если вам нравится такая картина, значит это именно то, что вам сейчас нужно\важно, ценно испытать\перепрожить ... А что будет или не будет дальше - будет дальше. Живите в сейчас и нормализуйте его под приятное самочувствие. Вопрошайте себя как манру : "кто я?" и "с кем это происходит?" Эти вопросы либо ускорят пробуждение в стиле буддийских монахов, либо успокоят ваш разбушевавшийся ум в стиле самотерапии :) Будьте счастливы!
Екатерина Степанова
24 января 2021, 11:33
К участковому психиатру обращалась, мне не помогли! Меня совсем не услышали!!! Очень обидно!!! Больше я туда не пойду!!! На меня там смотрели как на дурочку, спихнули всё на "бунтарский" возраст. Ага 19 лет самый тот возраст. Мне что 14?16? чтобы так сказать. А на платного денег нет, работы же нет, а сил на работу нет( вот и пропаду я так
Екатерина Степанова
24 января 2021, 11:35
Мне не нравится такая картина, я мучаюсь и задаюсь вопросом кто я и ответ - я никто! Я ничтожество, худший и тупейший человек на земле
Екатерина Степанова
24 января 2021, 11:36
Благодарю за ответы
Екатерина Степанова, "ответ - я никто!" нужно понимать не как отсутствие "достижений эго" или как "наличие собственности"  этот ответ значит, что вы не тело и не ум, вы то, что находится вне слов и вне ума. Пока вы можете отвечать на вопрос "кто я" - "словами"... вы по прежнему будете жить как эго, но когда вы отпустите гонку за ответом и послушаете "тишину" это и станет нужным ответом. 
смысл не в "самоубиваться стремясь к разрушению", смысл в понимании и "бытии тем", что за "экраном жизни" так сказать, и тогда вы будете жить полноценным человеком. Посмотрите видео Садхгуру , найдете для себя все нужные ответы - бесплатно и онлайн.
Екатерина Степанова, у Садхгуру сотни видео по многим темам и отличный бестселлер "внутренняя инженерия" рекомендую ...
В Украине есть бесплатный сервис помощи телми.ком.юа - Вы получите 3 бесплатные консультации профессионального психиатра. Рекомендую обратиться. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме