Ретроспективная ревность, точнее презрение к прошлому девушки.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. 
Проблема заключается в том, что мне ужасно неприятен, а точнее противен один момент из прошлого моей девушки с которой находимся в отношениях крайне малый срок около трёх месяцев, но я подошёл изначально крайне серьезно к знакомству, флирту и дальнейшему развитию отношений, так как это подруга жены моего друга и я понимал, что в дальнейшем будет проблема в общении с этой компанией, если я буду искать что-то легкомысленного в этом знакомстве. 
Меня заинтересовала девушка: ее внешность, образ и личное общение с ней. 
На момент знакомства я уже начал нащупывать почву и выяснил, что у неё в интимном плане было двое мужчин. 
Это для меня было приемлемо, так как я уже был в отношениях, где хотел создать семью, но это было около 5 лет назад. 
И в прошлых отношениях я был второй у девушки и часто припоминал ей то, что она допустила другого мужчину к себе, хотя там были эти моменты из-за того, что мы познакомились раньше и на момент наших отношений большую часть времени я жил в Санкт-Петербурге, а она в Екатеринбурге в одном общежитие с ним, я понимал после этих отношений, что я много времени уделял ее бывшим отношениям, и тем самым часто вызвал ссоры, но расстались мы не из-за этого, а лишь в нежелании ее жить после окончания учебы в городе куда я попаду по распределению так как являюсь военнослужащим. 
Мои недовольства ее бывшим отношениям не были вызваны низкой самооценкой, это всегда была претензия «как ты могла с таким-то». 
И как итог, что я осознал, что ревновать к прошлым серьёзным отношениям нет смысла и отношусь с пониманием.  
А свожу я к тому, что много читал и изучал себя, что низкая самооценка не является причиной моей проблемы сегодня. 
Вернёмся к настоящему: первого парня своей нынешней девушки я принял, потому что она была молода и там были серьёзные отношения.
У меня нет галочки, она не девственница она не подходит, это я проработал как я считаю. 
Второго ее сексуального партнёра я не могу принять. Мне противно. 
Для того, чтобы понять меня и позицию я хочу объяснил с далека. 
Я родился и рос в Казахстане. Казахстан - многонациональная страна и особенно ее центральный регион. 
Мой друг, с которым я провёл плечом к плечу весь подростковый возраст по национальности Ингуш. И я много времени провёл в компании его братье, других мусульманских друзей и так как я взрослел в период 2010-15 гг. в тех краях был слишком важен «пацанский» закон чести и отношения с девушками, что как в считаю оказало большое влияние на меня. 
Я видел как парни разводят девушек на 1-2 раза, пользуясь их доверием и глупостью, ведь все прекрасно понимали, что у парня с глубокими семейными ценностями нации и религии не будет серьёзных отношений с девушками других наций и вероисповеданий. 
Я общался в большей части с теми, кто отказывал им, эти девушки имели для меня какое-то уважение, а на других я смотрел с презрением. 
Вернёмся к моей нынешней девушке. 
Выяснилось, что ее вторым парнем был двоюродный брат моего близкого друга с которым я знаком лично, так как отдыхал у него в гостях несколько лет назад. 
Я узнал подробности, что это произошло после расставания с ее с первым парнем. Что она хотела отвлечься, общением и не искала ничего, другого. Но как она говорит после месяца его уговоров «давай займёмся сексом» она поддалась, но из-за размера его полового органа у них все закончилось не успев начаться, так как ее охватила боль. Какое-то время она продолжала также общение из-за скуки или как она вообще все описывает «глупости», но после того как он начал себя показывать не как изначально, а хуже как человек она прекратила это общение. 
Все это конечно она описывает как редкая глупость и прочее. И что секса не было, но факт остаётся фактом. 
После того, как я это узнал ее образ очень сильно разрушился в моих глазах. 
Мне стало многое противно. 
Сделав паузу в несколько дней, я много думал и переживал, и решил, что это не помеха. 
Я ощущал сильные чувства влюблённости, я уважал ее откровенность, я был уверен в ее честности передо мной и верности в дальнейшем потому, что этот опыт научил ее ценить мое хорошее отношение, ведь не всегда девушки без опыта, могут это оценить по должному. 
Мы были довольны друг другом, но иногда я искал будто поводы для ревности занимаясь мониторингом соцсетей, а иногда расспросами.
После это прекратилось и я стал больше доверять только ее словам, если были какие-то сомнения. 
После месяца снова вылезла эта тема и было противно, но разговор с ней поставил все на свои места. 
И вот снова прошёл месяц и я снова был убит этим, меня терзало морально, физически было также больно. 
Я понял, что я должен либо принять это, либо расстаться с ней. 
Но я вижу в ней человека с которым я хотел бы построить семью, если бы не было этого случая в ее прошлом. 
Я думаю зачем мне мучаться, я могу снова жить один, не брать за неё ответственность,
 потому, что сейчас наши отношения находятся на расстрелянии и планирую в следующем месяце перевезти ее к себе. 
Но сейчас я не уверен, что я к этому готов. Я не хочу имея ее рядом, взяв за неё ответственность перед ее мамой, перед ней. Сказать я не готов. 
Я хочу разобраться. 
Я внутри будто готов сказать, мы расходимся, для меня это неприемлемо, но это будто простой путь и потому я склонен к нему. 
Но я хочу построить эти отношения до конца. 
Я хочу суметь принять ее прошлое и я должен понимать возможно это или нет, потому что я и понимаю, что в моей жизни были девственницы и это не показатель хорошей жены, то есть родного человека, партнёра. 
С первой любовью не вышло, так как она была лгунья по натуре и у нас не сошлись темпераменты в сексе. 
Другие, ничем не заинтересовали, чтобы я вообще решился заняться с ними сексом, кого-то не заинтересовал я как мужчина. 
А здесь я имею девушку с которой, мы идеально совпали в плане секса и которая желает развиваться в этом со мной, которая имеет много общего со мной и на мое повышенное внимание отвечает тем же, на мои подарки и любые другие мелочи отвечает искренне и как я это представляю, которая сама очень четко и ясно для меня доносит свои чувства. 
Поэтому я не хочу терять этого человека, я влюбился в неё, но этот случай ее прошлого, рушит все. 
И я не хочу мучаться сам и не хочу мучать ее, периодически решая эту проблему чувством ее вины, признания, что она плохо поступила и должна быть благодарна мне, что я с ней. 
Нет. 
Я хочу это принять и забыть, если это возможно прошу помочь мне, я готов на длительную терапию, но я должен понимать степень вашей возможности помочь мне, что это возможно. 
Извините, если звучит грубо. 
Спасибо за уделённое внимание. 
Максим Юрьевич, здравствуйте. Вы уже годы тратите на "самокопание", читаете, изучаете, но положительного результата нет.... Следовательно, оптимальный вариант, это начать работать с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, тогда возможно Вам помочь реально. Самостоятельно, пока подумайте, для чего Вам в целом отношения? Ведь сами понимаете, что все, что было до Вас, не важно, но Вас "гложит это", Вы снова выискиваете "факты, анализируете и так далее". Может познакомиться с той, где Вы будете первым? Так снова же, если не будет глубинного осознания, для чего Вам отношения, то и с девственницей дойдет уже до того, "с кем она целовалась".... Настраивайтесь на длительную работу с психологом, так Вы решите комплекс проблем. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день. Отношение к сексу преувеличено в нашем сообществе. Да, это очень близкий контакт, но мы должны выбирать человека и по этому параметру. И она тоже выбирала себе человека, с которым жить. Все мы ищем своего человека. И вы тоже. 


Сейчас она выбрала вас и все, кто был ранее это те, кого она не выбрала. 


Переключите себя на то, что вы уникальный, вы тот, с кем она хочет быть. 


Ещё один аспект, который может вам дать пишу для размышлений, это вы же не женились на ней до вашего общего секса. Ответьте себе на вопрос почему, если вам так это важно. 


Поможет ли терапия? Да. Выбирайте психолога и работайте. Мир намного проще, чем иногда нам кажется. 
Добрый день, Максим!
Вы несколько раз написали, что проблема не в вашей самооценке и что вы много работаете над собой. В чём тогда вы видите корень вашего презрения к прошлому девушки? 
Почему для вас важны те выборы, которые совершил человек в прошлом? Почему вы выбираете жить чужим прошлым и мучаться от этого, а не получать удовольствие от отношений с девушкой, в которую вы влюблены, вопреки этому прошлому? 
Ваша девушка - это отдельная личность, она имеет право делать свои выборы, которые вы можете не одобрять, имеет право совершать собственные ошибки и не получать за это осуждение от любимого человека (вас), с которым решила быть абсолютно откровенной. Точно так же, как на это имеете право и вы. 
Почему для вас недостаточно того, что эта девушка уже выбрала вас в настоящем моменте? Ее прошлое вы не исправите. И она не исправит. Тут или смирится или расстаться.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме