Надеяться ли на изменения?

С парнем в отношениях почти год,он младше меня на 5 лет и это его первые длительные отношения.По началу закрутился Роман,где он ухаживал и все как пологается,но отношений никто не предлагал,спустя время только произошел разговор о том что у нас серьезные отношения.и теперь он против того чтобы я без него куда либо ходила отдыть,стал часто оскорблять что я не приличная девушка т.к. до него были половые партнёры  без серьезных отношений, постоянно меня этим попрекает.сам же спокойно ходит отдыхает без меня и вины в этом не чувствует.Если так поступаю я,то происходят крупные ссоры вплоть до расставания,упрекает меня тем что я там буду вести себя не так как ему хочется.Если раньше я думала что это идеальный человек для меня,то сейчас все изменилось,стал повышать голос, оскорблять,на мои обиды агрессивно реагировать,хотя изначально такого не было.Расстались несколько дней назад, теперь снова ухаживает,дарит цветы,разные поступки,но я к отношениям какие были раньше возвращаться не хочу.как быть,верить ли в то что все изменится или же прекратить всё это??
Комиссарова Лилия
3 февраля 2022, 16:25
Здравствуйте, Кристина! Спасибо за вопрос.
Оскорбления - это уже насилие эмоциональное. Здесь желательно вам взять консультацию, чтобы прояснить некоторые моменты. Какие отношения у вас были до этого парня, как вы расстались в предыдущих отношениях, принято ли  вашей семье выяснять отношения подобным образом? 
Решение в любом случае остается за вами, но если вы находитесь в эмоциональных качелях, желательно взять паузу чтобы понять и разобраться что происходит в вашем внутреннем мире, какой у вас внутренний образ мужчин, каковы ваши убеждения насчет отношений и мужчин - все это непосредственно влияет на ваши отношения реальные.
Желаю вам удачи!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме