Как понять ответ мужчины на признание в любви?

Ксения
4 марта 2018, 23:36
Добрый вечер! Меня зовут Ксения, не замужем. Подскажите как понять ответ мужчины?... мне 37, ему 38 лет. Я знаю человека с детства, короче жили в одном доме и учились в школе. 20 лет на него не обращала внимания, а тут за последний год стали с ним более чаще общаться. Делиться своими достижениями, своими мыслями о жизни, планами на день и ближайшее время и все такое. Посмотрела на него другими глазами. Поняла, что я его люблю. Призналась ему при помощи смс, что люблю его больше года, но решилась только сейчас. А он в ответ, что я его очень удивила. ? написал, что не будет отвечать на этот вопрос. Что он сложный мужчина и мне это не нужно. ? предложил просто быть знакомыми. Везде ставил точки, а в конце многоточие. Как понять его ответ? Он все время говорил мне, что он один и холостяк.
Максим Копцов
5 марта 2018, 12:13
Ксения, 
пожалуй, рассуждения о том, как интерпретировать этот ответ зависят от внутренних установок каждого. Поэтому у вас будут только догадки других людей, о том, чего они не знают. 
Что вам мешает поговорить непосредственно с мужчиной прямо? Даже обходя тему любви, если он для него сложная. 
 Сказать о том, то вы не понимаете ответ и попросить больше разъяснений. Что вложено в "сложный мужчина", что конкретно он считает вам не нужно и т.д. 
 
Добрый день! Ксения, возможно для него Ваше признание было неожиданным и ему надо время на размышления. Но, конечно, строить догадки бессмысленно. Поговорите через какое-то время. Но сначала разберитесь в себе. Действительно ли Вы любите этого человека? Как бы Вы хотели, чтобы развивались Ваши отношения дальше? Что именно Вас удивило в такой его реакции? Удачи Вам! 
Ксения Трухан
9 марта 2018, 22:41
Здравствуйте, Ксения. 
Здесь, конечно, можно строить только догадки. Про мужчину вы ничего не написали, но, если он до стольки лет дожил холостяком, на это есть, скорее всего, определённые причины. Может быть это его сознательный выбор, может быть у него есть какие-то глубокие сомнения в себе (о чём он вам и написал, как мне кажется), а может быть он просто совершенно не ожидал такого поворота событий и растерялся. Подождите некоторое время, не торопитесь с выводами, посмотрите, как он будет дальше вести себя с вами. Если он отдалится и не захочет общения, то, вероятно, он хотел бы и дальше оставаться один. Если ваше общение не прекратится и останется таким же искренним, возможно, в его сердце тоже возникнет тёплое чувство и всё изменится. 
Ксения, понимать это так:  "? написал, что не будет отвечать на этот вопрос. Что он сложный мужчина и мне это не нужно. ? предложил просто быть знакомыми".
А какие у вас варианты?
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме