Тип привязанности в отношениях

Сергей
11 ноября 2021, 10:37
Здравствуйте. Я тревожного типа привязанности и на прошлые отношения это влияло сильно. Девушка была вдобавок избегающего типа. Я к ней тянулся, а она моментами избегала. Такой вопрос. Могут ли я с кем-нибудь построить долгие и здоровые отношения с этим типом? Или мне нужно исправлять его на надеждый годами, и только потом искать отношения. И какие типы совместимы лучше всего друг с другом? 
Ерёменко София
18 ноября 2021, 22:29
Здравствуйте, Сергей


Здоровые отношения строятся на взаимной поддержке, понимании и безопасном пространстве для обоих партнеров. Эталоном здоровых отношений являются отношения между партнерами с безопасным стилем привязанности. 
 
Вашей сильной стороной на данный момент является то, что вы осознаете причины и последствия, а это значит, что вы готовы работать над собой.  Стиль привязанности накладывает огромный отпечаток на построение всех дальнейших отношений, и нет другого способа его изменить как терапия. Важно осознать, что во время терапии вы будете прорабатывать свои травмы и убеждения, но вы никак не сможете повлиять на партнера. 


Для построения здоровых отношений важно разобраться в себе. Будете ли вы находиться в отношениях во время терапии все зависит от вашего выбора, и готовности попробовать снова. Нет причин ждать "годами". Для начала важно разобраться, какие нюансы вам мешали в построении предыдущих отношений и проработать их. 
Валентина Артамонова
25 ноября 2021, 11:04
Добрый день. 
Вы осознаете какой вы есть и это уже хорошо. Надо менять себя в том случае, если вам это мешает. Вы точно можете найти девушку, которой это будет нужно. 
Но так как вы это пишите как недостаток, то проще начать работать с собой и смотреть на то, какие девушки к вам притягиваются. 


Каждые отношения - это в пользу, вы в них узнаете себя. 
Пробуйте отношения и работайте над собой.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме