Проблемы с пониманием себя и отношение ко мне

Coolon
15 апреля 2020, 23:03
Здравствуйте. Ряд происшествий в жизни сильно повлияли на мышление, в добавок пришлось ко дню рождения 30 лет. Запутался в мыслях, нервы.
Уже больше полугода чувствую себя в напряжении, повышенная тревога. Перестал отличать сарказм. Усталость. Очень снизилась продуктивность. Судя по всему невроз, тремор рук и головы при волнении. Невролог отправил к эндокринологу но анализы в норме. 


Кажется что я тупой. На работе, не могу сконцентрироваться на стратегических задачах, погряз в рутине. Волнует то что мне кажется что коллега которую я мог назвать другом стала считать меня глупым и не только она. Но я же мысли читать не могу и не понимаю это мне кажется или это правда. Проблемы с критическим мышлением)) не могу оценить себя со стороны, все время думаю об этом и наверное по этому думаю о том, что думают обо мне. Это пугает. Ранее никогда такого состояния небыло и оно очень затянулось. Не вижу цели конкретной в жизни, апатия. Эмоциональное выгорание на работе. Перестал получать позитив. Никакой уверенности в себе.


В общем обязательно ли обращаться к психотерапевту? Не понимаю как выходить из состояния.
Добрый день! Я бы рекомендовал Вам обратиться к психотерапевту с мед.образованием. Возможно Вам понадобиться медикаментозная поддержка, если будет диагностирована депрессия. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме