Ненавижу детей, но я психолог-педагог

Лила
18 июня 2022, 1:49
Здравствуйте, я учусь на психолога-педагога, но ненавижу работать с детьми. Я не кидаюсь на малышей с ножом, конечно, но я бы никогда добровольно не стала работать с детьми(а тем более с овз, как бы жестоко это не звучало). Но будущая профессия вынуждает. Нам еще лапшу на уши вешают, мол, будете и психологами, и педагогами. Но нас даже не учат нормальной психологии, одни детские проблемы. Дело в том, что меня заставили сдать экзамены на эту тупую специальность даже не спросив что я об этом думаю. Я только выпустилась из школы, я не понимала что делать, боялась ослушаться своей с*ки-матери как огня. Эта карга настоящий диктатор, я и сейчас ее боюсь. Переводиться уже поздно и очень муторно(перехожу на 4 курс, только осознала как меня сильно нагнули). Поэтому даже не знаю как себя успокоить, как смириться. Так завидую этим чертовым психологам, учат полезные вещи пока я учу развитие в младенческом возрасте. Вот как найти плюсы в такой отвратительной специальности? Как смириться с потеряными годами на такое бесполезное обучение?

20 июня 2022, 20:16
Привет.Сам перехожу на 4 курс)
Я - практикующий психолог.Если хочешь пообщаться по поводу своей специальности - +380506887198(telegram/Viber/WhatsApp)
А вообще ты зря волнуешься.Наверное ты пока ещё не понимаешь как сложно найти работу при большой конкуренции(как у психологов).Психологов-педагогов в своей жизни не встречал.По-видимомому профессия не требует сильных усилий в трудоустройстве.А ещё эти дети как ни странно будут любить тебя больше многих окружающих.Но,увы,в этом тебе пока не выйдет убедиться, т.к. ты привыкла видеть "самодостаточных" детей,которые кричат, требуют и капризничают.Если ты посмотришь на то,как ведут себя неполноценные дети,то будешь поражена их богатым духовным миром.Да и если ты девушка,то рано или поздно дойдет до создания семьи.У тебя будут все шансы стать замечательной мамой)
Артеменко Дмитрий
21 июня 2022, 17:10
Может у вас было плохое детство и это не лучшее время было для вас? Спросите у своего внутреннего ребенка, что не так? В чем бунт в том, что вас нагнули и вы так и не смогли быть тем кем хотели...
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме