Не знаю как вернуться к прежней жизни.

Натали_34
18 января 2022, 18:39
Всего пол года назад я была счастлива, строила планы, у меня было хобби, интересы, стремления, а  сейчас каждый день я плачу, злюсь и не могу собраться с силами, хотя на бытовом уровне я веду себя как всегда, работаю, занимаюсь дочерью, веду хозяйство и т.д., но в душевном плане я разбита и я очень боюсь, что рано или поздно моя психика может не выдержать. Обращение к платным специалистам  для меня не вариант, потому прошу Вас помочь советом. История такова, пол года назад я с любимым человеком, с котором общалась долго встретились и поехали на можно сказать «встречу друзей» большая компания где все в принципе друг друга знают, там были все его друзья, но я там была впервые и никого не знала, а еще и далеко от дома, но я была уверена в том с кем еду. Все начиналось замечательно, весело, дружно, все общались, веселились. Но к ближе к ночи произошло непоправимое, я отошла буквально на несколько минут от моего мужчины. До сих пор я виню себя в том, что произошло, я виновата, что отошла, если бы я была там то ничего бы этого не произошло. Его забрали, дальнейшее все как в тумане я жутко хотела домой, но была ночь и я не знала куда ехать и как  (ведь я была уверена, что все будет хорошо)  Под утро мне дали успокоительное как я поняла и я пошла спать, единственное я не пойму как я оказалась не у себя в палатке, стресс, алкоголь и лекарства просто начисто отключили способность соображать, помню что легла спать, а потом его «друг» зашел, помню только его слова: - зачем тебе он? Я же лучше…  И дальше  только одно движение, проснулась я утром или в обед, уже не помню, в полном шоке, понимая, что часть одежды отсутствует + на меня все смотрели злобно и я не знаю их я боялась обратится, я так же понимала, что в таком состоянии ехать я просто  не могу и потому осталась там (может быть и глупо, но я там пробыла еще один день)Вызывать милицию и т.д не имело смысла, того человека в любом бы случаи друзья бы защитили.  Когда все собирались мне прямо сказали, что я тут никто и тому с кем приехала, что я женщина легкого поведения, спала во всех палатках… такого унижения я никогда в жизни не испытывала, еле добравшись домой мне пришлось сделать вид, что все хорошо, держать все в себе и молчать, рассказать о таком близким я не могу и сейчас. Так – же я не могу найти связи и с тем, с кем приехала, писать его родным я не имею права, а его друзья… (и говорить не стоит…) Я боюсь, что они наговорили на меня, а ведь я безумно люблю того человека, что бы он не совершил я уверена, что он не хотел и я виновата…Но каждый день я плачу, каждый день  я вспоминаю все детально, я помню все не закрывая глаз. Я не могу смирится со всем этим и я боюсь, что я не выдержу, я устала, жутко устала… Спасибо, в данный момент мне нужен хотя бы совет, как опять стать веселой, жизнерадостной и целеустремленной, а главное простить и забыть. 
Комиссарова Лилия
18 января 2022, 22:22
Здравствуйте, Натали! Спасибо за ваше обращение. Мне жаль, что с вами произошел такой случай.
Исходя из того, что вы пишете, вы зациклились на этом происшествии, и вас держит чувство вины и стыда, подкрепляя которые ежедневно, вы только вгоняете себя в еще бОльший стресс, но к сожалению вопрос не решается таким образом. Вы не сможете изменить прошлое, как часто вы бы в него не возвращались, но вы сможете изменить отношение к тому что произошло, извлечь опыт, даже негативный, и двигаться дальше. 
Иногда простить себя - задача посложней чем простить других, и вам надо простить себя, чтобы иметь возможность быть счастливой и показать дочери пример мамы в счастливом состоянии. Да, возможно без того любимого человека, который бросил вас одну (я не очень поняла что именно с ним случилось, куда он делся, и как ведет себя сейчас, пытался ли хоть как-то пообщаться с вами, выяснить отношения? И это вызывает много вопросов - он как относился к вам на самом деле?). 
Истоки данной ситуации могут корениться в раннем детстве, например, только в переписке это не выяснить. 
Желаю вам удачи!
Артеменко Дмитрий
19 января 2022, 19:51
Здравствуйте, Наталия! Я вам рекомендую технику "Не мои тапочки". Вы себе просто скажите, что Я НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО. Можно пригласить в помощь воображение и представить произошедшее с вами чем-то и в ванной попытаться смыть с себя это. Отстраняйтесь. Моя вам рекомендация.
И я соглашусь с первым постом-простите их. Хотя бы одного. Как? Вы с ним столько общались найдите в нем хоть что-то хорошее .
И потом Гордон Олпорт как-то сказал: "Жизнь требует от нас знание худшего, чтобы сделать из нее лучшее". Все пройдет. Любая боль проходит. Искренне желаю вам пережить это. 
Купите кольцо: "Все проходит и это пройдет". Одна из самых философских фраз сказанное когда либо)))
З.Ы. Это пройдет.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме