Грусть, неуверенность в себе

Анна Ан
12 сентября 2021, 20:56
Здравствуйте, хотелось бы поделиться с вами и понять, как поступить дальше,  не знаю, что со мной происходит , в жизни моей два года назад случилось полное сломление моего личного я.. Я учусь в медицинском, два года назад я не сдала экзамен , отчислилась, на тот момент я была в отношениях, поддержки не поступило, чего я очень сильно ждала, от меня отвернулись просто, тех же друзей также не оказалось рядом, лишь мои родители меня поддержали, я уехала и жила в другом городе , о возвращении даже не было и мысли. И вот два года спустя я снова вернулась в этот город, заканчивать учебу, что очень далось мне непросто ( решение вернуться и пробовать все сначала), опять же появился тот же самый человек, я кем я долго время была в отношениях, который так сильно меня предал. Общаюсь с ним сейчас, но по состоянию мне очень плохо, что это за чувство, я не знаю. Вечная тревога, панические атаки сопровождают. Сконцентрироваться на учебе получается пока не очень , все время настигает грусть, неуверенность, каждый день плачу, могу заплакать на раз два.. это не нормально, уже не знаю, что и делать и как быть дальше , чтоб успокоиться и начать жить. 
...
Веленко Алла Григорівна
12 сентября 2021, 21:29
Добрый день! Вы пишете, что Вас предал человек, с которым Вы тогда встречались... А теперь возобновили общение с ним... То, что с Вами сейчас происходит, называется подавление своих чувств, их вытеснение... По факту, у Вас внутри осталась непрожитая травма от предательства - это первое. И второе, если человек один раз предал, подсознательно уже не будет полного доверия...  Я бы Вам советовала индивидуальную терапию с психологом. Потому что последствия вытесненных чувств могут оказаться более травмирующими, чем грусть и слезы два раза в день...
Анна, видно, что вы хотите реализоваться в жизни и это для вас очень важно! Но зачем-то постоянно ищете повод не делать этого. Нужно смотреть, откуда сопротивление.
Пока что выглядит так, будто вы намерено второй раз вошли в отношения. Зачем? Что вы получаете, будучи в них?
И вы правильно определили тему, вам нужно повнимательнее отнестись к своей самооценке.
С наилучшими пожеланиями, Дубровская Анастасия 
Валентина Артамонова
17 сентября 2021, 13:40
Добрый день. 
Вы очень сильная девушка. Умеете ставить цели и достигать их. 
Попробуйте посмотреть немного дальше свою жизнь, какие цели там у вас, какую жизнь хотите, как туда можно прийти.


Отношения тогда и отношения сейчас могут быть совершенно разные. Мало информации о том, какими они были тогда и что есть сейчас. Люди могут меняться, тем более в таком возрасте. Если его спросить, то возможно он думает, что давал вам поддержку, но как умел, и не обязательно так как вы хотели ее получить. 


Сейчас вам нужно понять куда вы хотите прийти и есть ли место там этому молодому человеку, такому, каким он есть сейчас. 
Кузнецова Мария
17 сентября 2021, 21:55
Добрый день, Анна! Если у Вас действительно наблюдаются регулярные панические атаки и признаки депрессии стоит очно обратиться к специалисту. Психотерапевту (с медицинским образованием), чтоб понять нет ли диагноза, требующего медикаментозного лечения. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме