Что сделать

Фиона Гусенова
1 июля 2022, 2:23
Здравствуйте, в последние месяцы, я чувствую что меня больше ничего не интересует, особенно последние дни. Мне 16 и скоро поступать в универ, но я даже не могу предположить что мне по настоящему может понравиться. Все мои интересы мимолётны, я очень быстро теряю интерес ко всему. Так не только с занятиями но со всем. У меня мало друзей, это меня беспокоит, хотя когда я задумываюсь, я понимаю насколько все таки все глупо, скучно, будто бы мы все находимся в определенных рамках, кто-то хороший, кто-то плохой, добрый, злой, щедрый, скупой и все одинаковые. Я не знаю как это описать, но это чувствуется сильнее, это очень трудно словами описать. Я постоянно практически чувствую тревожность, тк боюсь потерять родных, навязчивые мысли, страхи, это меня страшно мучает, особенно по ночам. Я срываюсь на младшего и от этого вину постоянно чувствую, и это так неконтролируемо, честно это просто изнемогает, все это. И мир сам будто стал скучным. Ощущение что больше ничего мне не надо, что была я рождена только чтобы провести веселое детство и все, что может быть интересного в будущем? Работа? Нет, я не представляю ,что мне может постоянно что-то нравится. Или семья? Но что за чушь, мне нужно работать, общаться и приложить слишком много сил, это недосягаемо и все же нужно будет работать, я кажусь ленивой, может так и есть, мне уже все надоело. Это все звучит как нытьё и подросковщина, возможно это с возрастом пройдёт, но это очень трудно переживать, я прям каждую секунду, когда наедине с мыслями сходу с ума, это пытки. Поэтому я всегда чём-то себя развлекаю, читаю весь день, смотрю сериалы,лишь бы не думать обо всем этом, но ночью этого не избежать
Добрый день, Фиона!
В вашей жизни сейчас происходит один из переломных моментов, которых будет ещё очень много.
Сосредоточьтесь не на том, чего вы не можете, а на том, что вы можете и что вам нравится. 
Кто сказал, что друзей должно быть много? Кто сказал, что нужно выбрать одну профессию на всю жизнь? Кто сказал, что нельзя поменять место учёбы или работы, если оно перестало вам нравиться? 
Всё можно. Это ваш путь и только вам решать, как и с кем его пройти. Ищите себя, пробуйте разное, общайтесь с разными людьми, чтобы найти своих единомышленников. А если лень, то разрешите себе полениться и отдохнуть. Мы же живые люди - иногда можем себе позволить отдых и сериалы.
Удачи вам!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме