Стоит ли возвращаться к бывшему мужу

Морозова Анна
21 марта 2019, 9:35
Здравствуйте, чувствую боль и страх и неуверенность.
Год назад, меня бросил муж с грудным ребенком (9 месяцев), сказал, что устал от моих упреков, скандалов и я стала невыносимой. На все мои просьбы, попробовать еще, говорил, что не хочет быть вместе. Прожили мы 7 лет вместе. Я собрала вещи и уехала с ребенком к родителям в другой город. Это был невыносимо тяжелый год, я вынуждена была пойти работать, так как денег он давал только на ребенка, приезжал раз в два месяца, видно было, что он весь счастливый, свободный, он хорошо зарабатывает, гулял, делал, что хотел. Я скучала, часто ему писала, он очень холодно ко мне относился. Прошло около 7 месяцев, он стал чаще приезжать, стал уделять больше времени, подарил мне дорогой подарок и начал что-то говорить о семье. Мы приехали к нему на недельку, были вместе, и все хорошо, но я залезла в его телефон и увидела очень много фотографий с девушкой, я узнала, что он ездил на отдых с ней летом, когда я рыдала и мне было очень тяжело, потом оказалось, что месяц назад он снова был с ней же на отдыхе, катался на лыжах, хотя в этот период у нас более менее начало налаживаться. Я устроила скандал, но он начал говорить, что понял, что мы его семья, что он нам нужен, предложил снова жить вместе. ? вот я уволилась с работы и через неделю едем к нему. Мне здесь нечего терять, работа была не очень, жить с родителями тоже очень тяжело. Меня мучает страх, что у нас ничего не выйдет. Я постоянно думаю о той девушке, ведь он был с ней довольно долго, я боюсь, что мысленно он с ней. Безумно ревную и обида внутри. Никто не верит, в наши отношения, все говорят, что он меня снова бросит. Как справится с ревностью, обидами...
Анна, добрый день! ?з написанного восстановить отношения поможет время. Ревность и обиды нормальная, человеческая реакция на происходящее. ?з прочитанного у меня создалось впечатление о Вашей  зависимой позиции от прихотей мужа. "Хочу брошу, хочу вернусь. Денег даю только на ребенка. Хочу гуляю, хочу остепенюсь." Такое поведение не предполагает стабильности. 


Какие у Вас есть "гарантии", основания предполагать, что он принял серьезное решение восстановить семью?   


Если есть возможность попробуйте семейную психотерапию. Это поможет прояснить позиции сторон и цели. 
Нина Архипова
21 марта 2019, 20:56

Год назад, меня бросил муж с грудным ребенком (9 месяцев), сказал, что устал от моих упреков, скандалов и я стала невыносимой. На все мои просьбы, попробовать еще, говорил, что не хочет быть вместе.

Морозова Анна, 21 Марта 2019, 9:35
Прошло около 7 месяцев, он стал чаще приезжать, стал уделять больше времени, подарил мне дорогой подарок и начал что-то говорить о семье.Морозова Анна, 21 Марта 2019, 9:35


Анна, Ваш муж действительно устал, и это хорошо, что он сказал Вам об этом. Общаться легче, если партнёры открыто говорят о своих чувствах. То, что он в ответ на Ваши просьбы отвечал, что не хочет быть вместе, не делает ему чести. Однако, такое поведение говорит о том, что он привык доминировать в отношениях и о том, что Вас он не ценит. Да Вы и сама себя не цените судя по тому, что написали...
Оставшись один и отдохнув от ваших истерик и претензий, мужчина решил попробовать восстановить семью. Причин может быть несколько, например, он не хочет, чтобы ребёнок рос без отца (возможно, что он сам вырос в неполной семье).


К цитате внизу: Непременно бросит, если Вы будете вести себя по-прежнему. Не надо быть психологом, чтобы осознать необходимость перемен. ? начинать надо с себя. Прекратить истерики и перестать устраивать скандалы, заняться самовоспитанием: начать ценить себя, не унижаться и не терять достоинства, уважать себя, любимую. Любят и уважают того, кто сам себя уважает и любит.

Никто не верит, в наши отношения, все говорят, что он меня снова бросит.

Морозова Анна, 21 Марта 2019, 9:35
Анна, добрый день! Никто Вам гарантий не даст, что все получится в отношениях. Но Вы , поехав к мужу, даете шанс быть этим отношениям. Чтобы не повторить ошибок прошлого , Вам надо сесть и написать, что я не так делала в отношениях - и не делать этого. С мужем Вам надо написать новый устав семьи, который устраивал бы Вас обоих и соблюдать договоренности. Например, не изменять, не вспоминать старые обиды, уважать родителей друг друга и т.д. Удачи Вам! 
Мельник Григорий Ивинавич
15 августа 2019, 22:23
Не повторяйте ошибок. Ведь кто его знает, может быть он изменится в хужую сторону.Я бы не рисковал. 
Смирнов Семен Петрович
15 августа 2019, 22:59
НЕТ! Н? В КОЕМ СЛУЧАЕ! Ты что? Я там понимаю любовь и так далее, но давать много шансов тоже не надо.
Цар Николай Викторович
1 сентября 2019, 20:48
Думаю, что не стоит. 
Лучше вот это почитайте https://psihologmoy.site/kak-perezhit-razvod-s-muzhem/ )))) 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме