Стоит ли говорить о детях, которые были в прошлых отношениях?

Более трёх лет встречался с девушкой, у которой от первого брака было два ребёнка - мальчик и девочка. После расставания связь не поддерживаем. Сейчас есть новые отношения с человеком, которого я люблю. Когда были вопросы о прошлых отношениях отвечал, иногда приводил примеры из них, как был обустроен быт и тп. Как правило на вопросы нового партнера об этом. Несколько раз обсуждали темы, связанные с детьми, где я приводил свой опыт из прошлых отношений, рассказывая какую-то ситуацию, связанную с ребёнком (уточню - всё только в хорошем контексте). Но при этом не уточнял количество детей у бывшей девушки. Партнёр, с которым я сейчас в отношениях, узнал, что там было двое детей и считает, что раз я не сказал об этом - это обман. Это стало причиной для расставания с ее стороны. Я не являюсь биологическим отцом тем детям, не поддерживаю с ними отношений. При этом я не скрывал информацию об этом, но и не доводил информацию до сведения партнера, что детей двое. Я считал, что это не важно, ведь это прошлые отношения. А у нынешнего партнера сформировалось мнение, что я должен был сказать о количестве не моих детей в предыдущих отношениях. Так ли это? Является ли это обманом? Ведь если бы она спросила про количество, я бы ответил. Как изменить ситуацию, что делать?
Александр Валерьевич, добрый день!
Я бы отнес такую реакцию либо к ревности, либо к особой форме заигрывания. 
Вашей вины тут нет. Я стороннник рассказывать все как есть. Правдивые и прозрачные отношения лучше, чем у каждого свой шкаф со скелетами и ты не знаешь, когда они на тебя упадут. 
Здравствуйте Александр Ваоерьевич, а сколько вам лет? Сколько лет девушке бросившей вас?


Ваш поступок врядли можно оценить как обман или ложь. Я расцениваю эту историю, просто как повод вас бросить.


Какую помощь вы хотите получить от форума?
Добрый день Александр Валериевич. Мне почему то кажется, что расставание из-за того, что вы не сказали, сколько там было детей - это только предлог. на самом деле, были какие-то более веские причины разрыва. Вы говорите, что встречались три года... Это достаточно большой срок... Вы предлагали женщине официальные отношения? Она могла "перенести" на себя то, что Вы не женились на предыдущей женщине из-за детей... Я бы Вам советовала индивидуальную встречу с психологом. Ведь, судя по всему, у Вас "повторяющиеся" сценарии встреч с женщинами... А разобравшись с этим, можно и найти возможность возобновить отношения с нынешней женщиной...
Здравствуйте, Александр Валерьевич.
Вы спрашиваете:"А у нынешнего партнера сформировалось мнение, что я должен был сказать о количестве не моих детей в предыдущих отношениях. Так ли это? Является ли это обманом? Ведь если бы она спросила про количество, я бы ответил. Как изменить ситуацию, что делать?"
На мой взгляд, никто никому ничего не должен. Так же как никто не должен догадываться, предполагать или угадывать, что важно его партнеру. Можно лишь заботиться об этом, если Вы сами хотите, и регулировать своё место в контакте с другим человеком таким образом, чтобы Вам было комфортно с ним.
На мой взгляд, Ваш партнер не берет на себя ответственность за то, что не выяснил сам для себя вовремя. А сейчас пытается вменить Вам в вину то, что Вы не скрывали. Даже если за этой манипуляцией не стоит нечестность и просто предлог для того, чтобы разорвать отношения с Вами по собственным, личным причинам, при этом ещё и обвинив Вас, - то "стимул не адекватен реакции", на мой взгляд. Вы не нанесли никакого вреда, не причинили ущерб, не обидели человека, не изменили ему. Ситуация с детьми была в Вашем прошлом и спровоцировала чей-то уход в сегодняшнем дне? Это абсурдно для меня и нелогично. 
Сочувствую Вам в том, что, похоже, Ваш партнер - не на Вашей стороне, не за Вас.
Для меня это - неуважение к Вам и Вашему прошлому, эгоизм, психологическое давление и самодурство, завуалированное под обиду. 
Я отдаю себе отчет в том, что мой отклик - оценочный. Мне захотелось ответить просто по-человечески, поскольку мы с Вами не на сессии сейчас, а в открытой теме, где это приемлемо...)
Желаю Вам всегда уважать себя и свои границы, даже с любимыми людьми. Так можно изменить ситуацию в жизни. Ведь только Вы, как и каждый из нас, можете выбрать, насколько радостной и счастливой будет Ваша жизнь. Какими людьми окружить себя. Чем она будет наполнена. Чему происходить в ней, а чему - нет.
Желаю Вам сил и удачи.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме