Я не знаю что тут писать

Литвинова Алина
4 февраля 2022, 0:19
Здравствуйте. Пару лет назад умер близкий человек, которого я очень любила, я всегда, сколько себя помню боялась его смерти. Любила ее больше всех на свете. И она умерла. Я долгое время не могу избавиться от мыслей, что может это из-за меня, мне страшно осознавать, что я кого то люблю больше всех, страшно бояться смерти  какого то родного  мне человека, будто этого человека не станет, если я буду осознавать и думать что очень люблю его. Раньше у меня это было сильно, настолько что я говорила себе что ненавижу людей, которых я люблю, повторяла это, это не давала мне покоя. На некоторое время это прошло, но щас опять чуть чуть появилось, совсем малость, но вернулись навязчивые мысли и действия, и мне кажется я не пережила смерть родного мне человека. я все ещё люблю ее очень сильно, и каждый раз когда вижу сны с ней, мне хорошо, но потом весь день сильная тоска.
Веленко Алла Григорівна
5 февраля 2022, 16:20
Добрый день! Да, как по мне, Вы не приняли смерть любимого человека, а просто попытались отрицанем любви и отношений "вытеснить" свои страхи в подсознние... И как только немножко окрепли, проблема начала появляться снова... у Вас остались не пройдеными полностью этапы переживаний горя, которые проходят все без исключения, до момента принятия ситуации... Я бы Вам посоветовала индивидуальныую терапию с психологом (онлайн или офлайн - без разницы - сами Вы вряд ли справитесь...
Комиссарова Лилия
5 февраля 2022, 23:41
Алина, здравствуйте! Начните просто проговаривать свои чувства - принимать их. Например: "Я чувствую злость, агрессию что человек меня оставил, я чувствую тоску..."  Это немного поможет, но к специалисту все-таки обратитесь.
К сожалению смерть неизбежна. Вы можете сделать медитацию - представить образ любимого человека, и сказать "Мне жаль, что это случилось с тобой. Я все еще чувствую вину, но моей вины здесь нет. Благослови меня на жизнь" 
И вы увидите в медитации, как человек вас благословляет и соглашается с тем, чтобы вы жили спокойно, счастливо и радостно.
Желаю вам удачи.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме