Я не разговариваю

Дильназ Алимбекова
19 июля 2022, 0:08
Будучи ребенком перестала разговаривать с определенными людьми.
В 5 лет мои родители развелись, в тот же год бабушка по маминой линии попала в аварию и у нее было сильно ранено лицо что я боялась на нее посмотреть. 
С тех пор я перестала с ней разговаривать не смотря на то что жила только с ней на протяжении 6 лет (как то обходились без общения). Так же в присутствие мамы, папы и других не произношу своего имени, что-то внутри тормозит. Слова «спасибо» и «здравствуйте» тоже попали под блок. 
Мой родной язык - казахский. На нем в присутствие определенных людей я так же не говорю, он как будто под запретом, когда пытаюсь сказать что-то то камок в горле собирается, краснею и хочется исчезнуть, чтобы избежать недоумевания со стороны окружающих.


Однажды мама слышала мой казахский в детстве. Мне было очень стыдно. 


Вернёмся к бабушке. Был случай когда я пыталась сказать ей пару слов по телефону, с трудом и тихо смогла их произнести и через пол часа когда встретила ее снова закрылась. 
Мне уже 20 лет, собираюсь замуж. Сейчас этот вопрос как никогда раньше актуален. Родители жениха говорят только на казахском, да и в целом нужно избавляться от этого, как-то себя перебороть.
Что можно сделать? Как избавиться от этих блоков????
Артеменко Дмитрий
20 июля 2022, 9:47
Мало информативное сообщение. Здесь нужно поэтапно выяснить, что привело к данному симптому. Какая травма. Может запрет. Вообще ситуация интересная как минимум потому что вы как то комуницировали со всеми этими людьми. Вы не сказали о своих чувствах? Стыд это маркер не принятия себя. 
Вам, чтоб избавится от своих "блоков" необходимо принять себя, согласится с собой. Тут каких-то прямых советов нет. Это процесс. 
З.Ы. Могу сделать подарок к вашему событию ,я вам могу предложить 3 бесплатных встреч. Если вы согласны-то напишите мне в вайбер +380964313630
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме