Ребенок 7 лет закатывает истерики

Здравствуйте! Подскажите, как отучить ребенка закатывать истерики. Дочке 7 лет, пошла в первый класс. На людях и дома это два разных человека: в школе ее хвалят, само спокойствие там, но дома у нее нельзя даже ничего спросить толком, начинает огрызаться, кричать. Стоит сделать ей замечание, истерит, слушать ничего не хочет. Боюсь представить что будет в подростковом возрасте.
Добрый день, Руслан! 
Возможно Вам будет полезна, эта статья. 
Также всегда полезно сходить на прием к детскому психотерапевту (психологу). 




Из этого материала вы узнаете: 
• Что такое детская истерика? 
• Бывают ли «манипулятивные истерики»? 
• Что такое вообще аффекты? 
• Как распознать истерику? 
• Как мы, родители, можем поддержать себя, когда у ребёнка истерика? 
• Как мы можем поддержать ребёнка? • Чего делать не стоит?   


Детская истерика. 


С ней сталкивался каждый родитель, и мало кто легко выходил из этой ситуации: без чувства вины и досады, без неприятных воспоминаний, которые хочется стереть из памяти. 


Как пережить детскую истерику с минимальными потерями для всех участников? 
Где взрослому взять силы, чтобы сдержать собственные негативные эмоции и поддержать ребенка? 
Можно ли ее предотвратить, и если да, то как?
Каких ошибок следует избегать, чтобы не сделать еще хуже и не нанести психологическую травму ребенку на всю жизнь? 


На эти и другие вопросы я отвечу в данной статье.


https://psy-practice.com/publications/vzroslye-i-deti/vernutsya_v_berega_gid_po_detskim_isterikam/
Веленко Алла Григорівна
23 октября 2021, 18:23
Добрый день! Вы правильно заметили, что Ваш ребенок ведет себя очень по разному с разными людьми. Дети прислушиваются к тем, кто умеет держать свое слово и говорит спокойно... Ведь крики и замечания в таких случаях не работают. А истерит с теми, кто позволяет себя так вести: как правило, когда капризы удовлетворяются.... Когда родители не умеют быть одновременно и любящими и строгими, когда не умеют говорить спокойно "нет" и придерживаться даного слова... По факту, родители оказались психо-эмоционально слабее своей семилетней дочери, внутренне более несобранными, эмоционально неустойчивыми чем она сама... У вас не хватает сил, чтобы воспитывать ребенка и она это чувствует, своим поведением показывая, что отношения строятся неправильно... Вы правильно понимаете, что если сейчас не можете справиться с семилетней девочкой, дальше все может быть многократно сложнее... В таких ситуациях как у Вас необходимо сопровождение семейного психолога. Потому что необходимо полностью менять родительские модели поведения, чтобы девочка начала правильно  себя вести дома... Тем более, что сейчас эффективное сопровождение психолога возможно в онлайн режиме...
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме