КАК РАЗВ?ТЬ СПОСОБНОСТ? ПРАВ?ЛЬНО

Гость
12 ноября 2016, 15:29
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Как только моя дочурка пошла(10 месяцев) начала пританцовывать как только любую мелодию услышит. 

Что я как мама могу сделать для того, чтобы эта тяга к танцам не угасла, а усилилась, как поддержать. Ребенку сейчас 1 год. 

Ни я ни муж никакого отношения к танцам не имеем((
Нина Ивановна
12 ноября 2016, 15:30
Здравствуйте, Надежда.
Я педагог-дошкольник с большим стажем, сейчас на пенсии. Вырастила двоих внуков. Могу дать несколько советов: во-первых, в раннем возрасте у детей преобладает эмоциональная сфера, поэтому надо поддерживать у ребёнка хорошее настроение, больше улыбаться, петь, слушать весёлую музыку, играть со звуковыми игрушками (недаром с самого рождения главная игрушка - погремушка).Во-вторых, в речевом общении применяйте больше потешек, они ритмичны, забавны, это способствует развитию речи и слуха, в том числе и музыкального. В-третьих, займитесь физкультурой, упражнения простые, но надо постоянно поддерживать двигательную активность. Комплексы можно найти в ?нтернете (хотите - я посмотрю?).
В общем сейчас, учитывая возраст ребёнка (кстати, как её имя?), создайте условия для полноценного развития и поощряйте её танцевальные наклонности. Для серьёзных занятий надо подрасти и окрепнуть, ведь это потребует много сил.
Надежда, хотя Вы и не имеете никакого отношения к танцам, всё таки танцуйте с дочкой, сейчас не качество движений важно, а настроение.
Желаю успехов. Н.?.

12 ноября 2016, 15:30
Здравствуйте, Надежда! Того уровня владения танцами, который имеет любой непрофессионал, достаточно для того, чтобы заниматься с таким маленьким ребенком:) Когда будет года.... 4, ну может 3,5, можете искать занятия со специалистами, не раньше. 
Другой вопрос, если мама не просто неспециалист, а зажата в движениях и не может позволить своего телу непринужденно свободно двигаться. Если вдруг так - то лучшее, что Вы можете сделать для ребенка, это самой пойти в танцевальную группу для взрослых:) Если Вы умеете весело попрясать на свадьбе или на дискотеке - то получайте удовольствие, занимаясь этим с дочуркой:)
Здравствуйте, Надежда. У меня двое сыновей и каждому нравится свое. Старший полюбил рисовать еще в год и до сих пор (ему уже 3 года) это его любимое занятие, а его комната больше похожа на мастерскую:).

Это замечательно, что вы внимательно относитесь к задаткам вашей дочурки! Для того, чтоб ребенок с удовольствием чем-то занимался можно и нужно ему в этом помочь:

1. Танцуйте вместе с ней! Не важно, на сколько хорошо Вы сами танцуете. Для ребенка самое главное, что любимая мама или папа с ним вместе занимаются интересным делом. Пусть танцы будут вашим, своего рода, ритуалом. Например, когда готовите завтрак;).
2. Создавайте сказку! Пусть танцы будут с какой-то историей, вставляйте танцы в сказочные приключения, которые случаются с Вашей дочуркой.
3. Лет с 3х запишите ее в танцевальную школу. Пусть она видит и новый уровень мастерства, и то, что танцуют и другие детки. А выступления и концерты многие детки просто обожают, хоть и волнуются, но помнят потом всю жизнь:).

Удачи Вам и Вашей принцессе!
Гудыр-Наумова Дарья
7 сентября 2017, 11:06
Первым признаком таланта ребенка в любом возрасте является скорость выполнения различных задач. Когда мальчик или девочка быстро схватывают информацию и делают что-то, опережая своих сверстников, одаренность очевидна. Вторым же признаком наличия одаренности у ребенка в той или иной области является та вовлеченность в это дело, которую малыш демонстрирует регулярно. Проще говоря — ребенку должно явно нравится то, в чем он преуспевает.
Но вовсе необязательно, что Ваша малышка будет танцором. Многие дети в юном возрасте так делают. Нужно поощрять и следить за динамикой развития таланта. Танцуйте вместе, хвалите. Но не перехваливайте. Не стоит созывать всех соседей на "концерт" и восхищаться каждым движением. Оценка должна быть адекватной. Только тогда это принесет пользу Вашему ребенку. Включайтн веселые песенки, выучите с ребенком пару движений - это не сложно. Многое сейчас можно найти в сети. В дальнейшем понаблюдайте как она будет себя вести. Как будет проявлять себя в танцах например в детском саду или на празднике. Если это действительно ее талант, то он никуда не денеться. Не переживайте! Успехов Вам!
Здравствуйте.
Ей только годик и со временем вы увидите еще много ее талантов. А развивать ей будет интересно то что вас радует, то на что улыбаетесь вы. Добавляйте ей аккуратно навыки, это кружки занятия с преподавателями. Ребенок развивает все, что у него получается. Со временем он еще соревнуется с другими детьми. Наблюдайте, поддерживайте и радуйтесь. У вас маленькое чудо. Каждый ребенок, как и взрослый имеет свой дар.
С ув. ?рина Чернец
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме