Озабоченность портит мне жизнь

Вячеслава Грешина
8 октября 2021, 15:56
С раннего возраста страдаю от навязчивых мыслей о сексе, до подросткового периода переживать следовало лишь о мнении сверстниц, затем ситуация усугубилась гормональными всплесками, когда, без преувеличений, мной словно руководило желание любого сексуального контакта, даже против желания партнёра. Единственный плюс, самоконтроль не позволял нанести вред окружающим. В последний год либидо несколько ослабло, почувствовала облегчение, но длилось оно недолго. На днях отмечали день рождения подруги втроём с её парнем. Между нами тремя и до этого возникало сексуальное напряжение, но, под воздействием алкоголя, мои желания снова толкнули меня на неверную тропу. Осознание того, что могу получить хотя бы каплю удовольстия, пускай и в игровой форме, без взаимного желания и окончательного удовлетворения отключило фильтр моих действий, поэтому у нас вышел импровизированный тройной поцелуй, петтинг через одежду и вылизывание сосков, вызвавшее эрекцию у партнёра. Мне стыдно лишь за факт моей беспомощности перед животными рефлексами, что я готова ради секундного приближения к сексу идти на это, особенно с человеком в отношениях. Начинаю искать любой повод, чтобы унизиться. Не могу понять, что со мной..как мне быть. Больно ощущать постоянную жажду плотских утех, тяжело смотреть людям в глаза, ведь кажется, я совсем вышла из-под контроля..чувствую себя ничтожной и отвратительной. Надеюсь, здесь мне помогут хотя бы немного облегчить этот мерзкий якорь..
Валентина Артамонова
9 октября 2021, 23:32
Добрый день. 
Само желание секса - это естественное для человека, как хотеть есть или пить. Если есть желание других участника или участников секса, то это все в рамках нормы для сообщества. Ваша личная норма - это уже индивидуально. 
Не входит в норму насилие. 
Чтобы понять ваш запрос и иметь возможность помочь вам надо в вами пообщаться. Выберите специалиста и он вам поможет. Так как тут много неизвестных, например ваш возраст, какие проявления желания секса были до подросткового возраста, какие были проявления и что предшествовало данным желаниям, если такое что-то было. 
Вячеслава Грешина
10 октября 2021, 10:31
Да, понимаю..сейчас мне 20, острая зацикленность начала проявляться, когда мне исполнилось десять. До этого повышенный интерес к теме можно было отнести к детской любознательности и самопознанию. В наступившем возрасте желание выплеснуть сексуальную энергию начало влиять на сферы жизни, в играх старалась всегда увести сюжет в сторону интима. С несколькими девочками и наедине практиковала "секс" с мягкими игрушками. Самое странное то, что эта ассоциация до сих пор крепко держится в мозге и некоторые фантазии связаны именно с плюшевыми. Думаю, грань проходит там, где начинаешь вредить либо себе, либо другим. Тогда настолько жаждала внимания противоположного пола, что по наивности связалась с педофилом, из-за чего развилась паранойа, продлившаяся несколько лет. В начальной школе мне показали порно-ролик, меня он не заинтересовал, не знаю, травмировал ли..в средней и старшей мысли о соитии стали мешать учёбе, на уроках пропускала материал, не способная отвлечься. Возбуждение наступало неожиданно и в самых разных местах, отчего было стыдно и некомфортно. О мастурбации не думала до 14 лет, боялась, что это неправильно, да и собственное тело не изучала. Серьёзных отношений у меня никогда не было, всё обрывалось достаточно быстро, благодаря моему скверному характеру, специфической, нонкомформной внешности, доминированию и нежеланию подчиняться, менять себя под партнёра. Логично, что в постели мне хочется отпустить ситуацию, перестать всё контролировать и просчитывать. Вижу в сексе некоторую свободу и отдых от постоянного бремени самодостаточности. Но я и сама замечала, когда дело двигалось к сексу, мне становилось противно и либидо мгновенно падало. Человек сразу же вызывал отторжение. Возможно, это связано с моей поперечной натурой, когда этого хочу я, всё в порядке, но стоит только другому проявить инициативу, резко передумываю и сбегаю. Может, я избегаю ответственности, но во всём, что не касается отношений, наоборот слыву ответственной. Сейчас меня часто изматывают апатии, истерики и тревожность, когда рядом есть доступные лица противоположного пола. Мне тяжко работать, фантазии непроизвольно вытесняют всё важное из головы. Это противоречит моим принципам, но всё чаще появляется желание переспать с кем угодно, лишь бы это случилось. В такие моменты мне уже наплевать на взаимность чувств или пол партнёра, лишь бы мысли о сексе хоть ненадолго оставили меня в покое. Ощущаю внутреннее противоречие и боюсь, что в следующий раз, когда меня уговорят выпить, не смогу держать себя в руках и снасильничаю. Это ужасно. Не переживу собственного предательства, проигрыша разума - телу..
Добрый день, Вячеслава! Наши влечения, можно трактовать как симптом с помощью которого мы пытаемся решить какую-то задачу. Речь может идти о желании получить любовь, близость и страх перед этими чувствами который трансформируется в компуливное желание секса. Ваш пост напомнил фильм Ларса фон Триера "Нимфоманка". Если решитесь на психотерапию у вас получится понять природу своего влечения и трансформировать его таким образом, чтобы оно не причиняло дискомфорта. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме