Ребёнок от первого брака

Добрый день, прошу обсудить со мной следующую ситуацию:У мужа есть ребёнок от первого брака, особенный, с церебральным параличом. По решению суда после развода, он ездит в другую страну повидаться с ребёнком каждые вторые выходные, детские каникулы и половину отпуска. Я как-то с этим мирилась, но сейчас у меня 38 неделя беременности и я попросила его остаться со мной и передоговориться на другие выходные поехать к ребёнку, уже после моих родов. И мои пожелания, нужды и уязвимость были просто проигнорированы, муж уехал все равно. Мне очень грустно и горько, я в самой уязвимой точке своей жизни, роды очень близко и у меня очень много страхов связанных с ними, и на сносях я осталась одна в чужой стране без близких людей. ( в моей стране рождения идёт война) Я не знаю, как теперь строить с ним отношения, если мои потребности и потребности моей дочери будут всегда на втором месте. Прошу вашего экспертного мнения. Спасибо 
Лина Андреевна, добрый день!  
"Я как-то с этим мирилась" - наличие ребенка, это факт. Вы ведь нормально относитесь когда идет дождь, снег; даже если это Вам не нравится. У Вашего мужа есть ребенок от первого брака. Он его отец и имеет обязательства по отношению к нему, которые в т.ч. закреплены законом. 

Теперь у него есть обязательства по отношению к Вам плюс будущему ребенку и к ребенку с особенностями. Так как это его ответственность и Вы выбрали мужчину с этими обязательствами, ему решать как поступать со своими долгами и как расставлять приоритеты. Возможно у Вас кроме злости и обиды, есть еще и чувство ревности.  


Вы переживаете особенный период и действительно трудно, страшно в это время остаться одной. 
Давайте подумаем как бы Вы могли - снизить состояние тревоги и страха? 
Например ежедневные видеоконференции с мужем или йога для беременных. 
И другие варианты поддержки.


С уважением,
Андрей
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме