Проблема c памятью/ вниманием/концентрацией

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Вопрос относительно ухудшения памяти, внимания, концентрации, рассеянность. К какому специалисту обратиться (неврологу, мед.психологу)???

Описание ситуации:

 в 2008г попала в больницу,где после терапии антибиотиками у меня снизилась память, а именно если я раньше прекрасно помнила все имена знакомых мне людей (близких и нет только) то потом могла в упор смотреть и называть другим именем. В целом необходимо было повторять инфу для запоминания, но тк работа была связана с постоянным шевелением мозгов, то в целом протекало все норм. Но в 2015 г у меня была большая потеря и в психологическом плане откинуло назад, самооценка рухнула в яму и все по цепочке. С середины 2017 пришлось жить с мамой, которая является токсом (вот она меня прессует). В общем после родов и проживания с мамой реально сложно сконцентрироваться на одном деле, инфа не запоминается (надо перечитывать) или пример, пошли с ребенком к педиатру из-за небольшой шумихи половину выпустила из головы, что надо делать.
Если читаю текст, читаю понимаю,но пересказ получается не складным... если есть список дел по городу (поездки) то могу забыть что-то точно..

Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм восстановления должен быть?

Заранее благодарю!
Евгения Юрьевна, добрый день! 
Я рекомендую обратиться к вышеперечисленным специалистам.  Можно психиатру и неврологу. 
Второе, это попробовать адаптироваться к текущей ситуации. Как жить полнее и эффективнее, с учетом того что есть ухудшение памяти, внимания, концентрации, рассеянность. Попробуйте выработать (найти в книгах) свои решения. Электронные, бумажные носители, напоминалки и т.п. 

Вы можете наработать новые нейронные связи и улучшить свою память. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме