Предательство подруги

Александра
5 апреля 2021, 1:21
Добрый день! Не понимаю поведение человека... Очень надеюсь на Ваш профессиональный взгляд со стороны. 

Полгода назад я подружилась с девушкой на прежней работе, и, как мне казалось, мы стали с ней невероятно близкими подругами: делились абсолютно всем на свете, вместе проводили досуг, созванивались, дарили друг другу подарки на праздники и т.д. Она часто бывала у меня в гостях, я к ней относилась как к младшей сестре - ИСКРЕННЕ, тепло и душевно. Пожалуй, с её стороны я тоже на тот момент чувствовала взаимность. Сразу  обозначу, что она была немного младше меня - мне 33, ей 27. 
Через полгода меня перевели по работе в Москву, а она осталась работать в регионе, но мы продолжали ежедневно созваниваться, делиться переживаниями, редко, но всё же видеться. Стоит отметить моральную поддержку с ее стороны  в мой адрес в тот период. Более того, я ей также предлагала свою помощь для переезда в столицу - обещала помочь с трудоустройством и с жильём на первом время. До переезда в Москву мой парень часто платил за неё в кафе по моей просьбе, поскольку нам обоим было ее жалко из-за ее финансовых трудностей : сама она была из области, в нашем городе снимала комнату, зарплата была копеечная. Дома в области был сын и мать.  
Всё изменилось с того момента когда я сказала ей о своих мало-мальских успехах на работе в столице: работа мне нравилась, плюс ко всему мне выделили отдельный личный кабинет. Потом похвалилась о приобретённой путёвке на море. «Радовалась»,видимо, вместе со мной и она))  Как-то раз написала мне сообщение, что не верит, что я зацеплюсь в столице. Я восприняла с юмором) Накануне 8 марта моя подружка пригласила меня в клуб в регионе вместе с другой девушкой, но буквально за два дня до встречи написала смс, что «всё изменилось, я уехала в область». Волей судьбы я оказалась (случайно!) в тот вечер в этом клубе, разумеется, моя «подружка» была там за тем самым столиком , про который она мне говорила до этого в компании 2 х девчонок. Попросту говоря мое «место» было отдано кому-то другому. Мы обе сделали вид , что не заметили друг друга. Я ушла из заведения. С того дня прошёл почти месяц, она так и не позвонила, не написала,  не объяснилась, не извинилась (хотя я бы , как мне кажется, поняла). Более того - заблокировала меня в соц сетях и мессенджерах. Об этом я узнала совершенно случайно на днях. Вот это меня действительно «убило». За хорошее отношение к человеку, за всё то добро ... Не понимаю её.  Как объяснить её повеление? 
Добрый день, Александра! Простите, для меня странно, что зная человека много времени, Вам трудно сказать, что им движет. Почему Вы не доверяете своей интуиции, разуму, сердцу? Зачем брать в свидетели отношений, третьего? Какой ответ психолога был бы для Вас самым приятным и почему? Почему Каин убил Авеля? Ваша история находит отображение в истории человечества. 
Ваш пост о том, что Вам возможно трудно прощаться с людьми. Возможно, это есть в Вашей жизненной истории. 
Гладкова Елена
11 апреля 2021, 15:45
Здравствуйте, Александра!
Иногда сложно понимать даже свои поступки, что уж говорить о поступках других людей! И совсем не понятно, зачем Вам объяснение ее поведения? Похоже, стоит больше обратить внимание на Вашу реакцию на случившееся, ведь Вас это почему-то задело. Но так бывает, что люди расходятся по жизни, растут сами, меняются их интересы, круг общения. И если ничего общего между ними не было, кроме этого самого круга общения, то не удивительно, что они выпадают, если круг меняется. 
Насчет Вашего отношения к ней. Ведь Вы же делали что-то для нее и в своих интересах тоже? Возможно, Ваше "покровительство" и было тем самым интересом, ведь ощущать себя значимым иногда по другому и не получается, кроме как давать другому то, в чем, по Вашему, нуждается. А другой берет до тех пор, пока ему это необходимо, любо, пока не "завел" себе другого такого же, кто нуждается в подобном же подтверждении своей значимости. Делая кому-то добро, не ждите отдачи, поступайте, как в мултьфильме Саакянца - "Делай добро, бросай его в воду. Оно не пропадет, а вернется к тебе добром, когда нужно будет".
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме