Несправедливость, обида на партнёра

Фая Щербина
1 декабря 2022, 9:50
Здравствуйте. Дело в том, что у моего партнёра очень хорошие отношения с его бабушкой и дедушкой. Он их очень уважает, т.к они заменили ему родителей в какой-то период жизни. А какие-то увлечения и поведение дедушки вообще отпечатались на парне и стали его частью. Проблема в том, что мне очень больно терпеть эту их идилию, то что он переживает о них, сам звонит и они прекрасно общаются. Больно, потому что я потеряла любимую бабушку 2 года назад, а вместе с ней и и своего дедушку. Он жив, слава богу, но после её потери очень изменился: забил на себя, на дом, который некогда был опрятным и уютным, стал ворчливым и часто начал прикапываться ко мне. В его стиле было сказать "Ты мне не нравишься внешне, тебе надо заниматься спортом и больше есть, а то и смотреть страшно, костлявая..". Мне сложно терпеть его токсичность, поэтому общаюсь я с ним очень редко и не по своей воле. 
Можно сказать, с потерей бабушки, я потеряла не только её, но и дедушку. Моя бабушка была потрясающей оптимистичной и добродушной гречанкой, больше всего я хотела познакомить её с парнем. Ведь так он бы понял, что у меня есть крутой, ни на кого не похожий родственник, к которому можно прийти и в уюте побеседовать. Уверенна, она бы дала ему то тепло и ту любовь, которую давала своим внукам. Но, как понятно из рассказа, они не познакомились, и вроде бы, я даже не сказала ей, что он мой парень.Не успела.
Поэтому мне больно слышать от молодого человека рассказы об их с дедушкой разговорах, больно слышать как он уважает своего деда и какой он хороший человек.. Я привыкла входить в эмоциональное слияние с партнёром и когда он отзывается с таким теплом о ком то кроме меня, я чувствую себя одинокой.. А несправедливость заключается в том, что у него есть то, чего у меня уже никогда никогда не будет. И неким моим "гештальтам" так и не суждено закрыться.
Честно говоря, я боюсь того момента, когда впервые увижусь с его бабушкой и дедушкой.. потому что у него исполнится моя мечта, которая лично у меня уже провалена навсегда.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме