Мне 30, нет отношений и даже перспектив от слова совсем ... самоанализ не помогает

Гая
2 мая 2022, 11:36
Я очень много анализирую и впадаю в панику, в отчаяние, одновременно виню и жалею себя за то, что у меня нет семьи, детей, парня, ... и даже нет намека на все это... НО реально не понимаю в чем у меня проблема?


СЕМЬЯ

У меня самая лучшая семья, хорошие отношения с родителями(иногда с мамой ругаемся, но быстро проходит) и с родственниками, я в этом плане баловень судьбы. Родители 30 лет вместе, живут душа в душу.


САМООЦЕНКА

У меня нет и никогда не было проблем с самооценкой. По славам мужчин вокруг и по моим ощущениям довольно красивая, умная и интересная (заканчиваю аспирантуру), веселая и общительная, с ироническим (иногда едким) чувством юмора. Побывала во многих странах, есть много интересов, дружу со всеми, но близких друзей немного. Честно знаю свои плюсы(преданная, честная), и минусы (вспыльчивость, нетерпимость, иногда конфликтность).


МОЙ ДЕНЬ

в принципе всегда окружена вниманием, но личная жизнь у меня от слова совсем отсутствует. Если описать мой день последние 6 -10 лет: просыпаюсь, еду на работу, общаюсь с коллегами(+/- люблю свою работу и меня ценят) и вечером опять домой, ем, иногда смотрю видео или фильмы и ВСЕ ... стараюсь по выходным выбраться из дома, как то разнообразить свою жизнь, и то не всегда получается или хочется.


МОИ ЖЕЛАНИЯ

Вы не представляете как я хочу иметь семью и детей, чувствовать себя любимой и любить кого-то, наладить свою жизнь, не краснеть и искать оправдания, когда спрашивают о личной жизни. Моя семья обеспечила меня всем и я как себя помню желала только любви и отношений, но увы ..никогда по настоявшему не любила и не имела серьезных отношений (((


Я в отчаяние ... иногда хочу попасть под машину, чтобы только не видеть всех жалеющих меня лиц и не чувствовать себя так жалко и некому не нужной. Всем кажется, что я очень привиредливая, и сама не выбираю мужчин... но никто не может поверить, что меня даже на свидание не приглашают... даже в соцсетях не пишут? я как будто проклятая.


Прошу, хотя бы подскажите что мне делать? 
Гая, добрый день!


1. Есть ли у Вас опыт отношений с мужчинами? Свидания? Какие мужчины Вам симпатичны? 
2. Рекомендации:
- конечно лучше всего разбираться на психотерапии, почему Ваша жизнь проходит так, как Вам не подходит;
- меняйте обычный уклад жизни - спортзал, танцы, хобби, увлечения. 
- пробуйте сайты знакомств. У одиноких мужчин, проблема ровно такая же. 
Гая
2 мая 2022, 12:34
Честно говоря у меня почти нет опыта отношений
1. когда училась в Италии примерно меньше месяца общались с парнем, но просто кафе, переписка ... и все, потом каждый вернулся на родину и связь оборвалась.
2. примерно 2 месяца опять-таки общалась с парнем в прошлом году, но он мне не нравился, просто по просьбе родственников заставляла себя с ним выйти погулять, но после 2 месяца больше не смогла
3 и иногда переписываюсь с интересными парнями, даже не встречала их в живую.


На работе был парень, с кем мы как-бы флиртовали, но он ни делал никаких шагов, я несколько раз пробывала его как-то расшевелить(и то не настойчива, так-как я очень гордая), но все не получалась. Не скажу, что была в него влюблена, но он мне нравился. С ним было интересно и как-бы химия была между нами. С ним тоже ничего не вышло, он уехал в другую страну.
Гая, добрый день! Я бы предположил, что отношений Вы как бы "хотите", но полагаю, что по в глубине души, Вы их избегаете. Это может быть связано с психологическим типом личности, способом проживания в мире, а может с травматическими событиями из детства.  
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме