мне 30 лет, никогда не было серьезных отношений

Инга
18 марта 2021, 19:27
Здравствуйте. Мне 30 лет, и у меня не складываются отношения с мужчинами.Часто знакомлюсь, но никогда это не перерастает во что-то серьезное. Ни разу в моей жизни не было отношений длиннее чем пару месяцев. Все мои "отношения" развивались всегда по одному из двух сценариев: 1) я влюблялась быстро и сильно, и человек видимо уходил от моей любовной зависимости и одержимости. 2) я не влюблялась в человека, общение с ним было в тягость, отдалялась сама, он это чувствовал и тоже всё сходило на нет. Мне очень одиноко и из-за этого у меня сильно упала самооценка, вдобавок последние неудачные отношения меня очень сильно подкосили, полгода не могу прийти в себя, депрессия жуткая. Не хочется жить. Все увлечения, цели стали мне абсолютно не интересны, и нет сил ни на что, хочется только плакать или спать. Буду благодарна если мне помогут разобраться с моей проблемой и обозначить, в каком направлении действовать чтобы исправить ситуацию.
Инга, добрый день!
Рекомендую Вам психотерапию для прояснения этой темы. Ведь ответ на пост - гадание на кофейной гуще. 
Какие есть вопросы к Вам: 
- отношения в родительской семье (между родителями и к Вам);
- подробно рассмотреть Ваш опыт отношений с мужчинами;
- Ваше отношения к себе как к ценности;
- общий контекст прояснить (образование, опыт работы, цели в жизни, ценности). 
Общая идея от работы - от признания своей ценности к рассмотрению темы отношения. 
Ломова Анна Олеговна
31 марта 2021, 22:03
Добрый день, Инга. Вы уже молодец что отследили, что ходите по кругу и закономерность своей ситуации, это как говориться уже путь к успеху, и что бы выйти из тупика вам конечно необходима долгосрочная терапия, в которой вы разберетесь в себе, выйдете в нужном направлении, приобретете в себе уверенность и выйдите замуж.
Инга, здравствуйте. Что значит: "в каком направлении действовать?" В любом!!!
Знаете, как говорят - "В любви и на войне все средства хороши".
Не думаю, что формат переписки - решение проблемы. Но направление могу подсказать: лучше все таки проблему решать не одной, а, например, с психологом/психотерапевтом. Так однозначно легче будет. Трудности тоже будут ( это я вам обещаю :) ), но это уже другое.
30 лет. у вас еще время, подумайте.
и вперед.
удачи вам.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме