Между быть и не быть

Юта
24 января 2022, 22:21
Жесткая эмоциональная боль.Не хочу жить каша в голове. У меня объективно ничего не будет, я шизик. И лечиться уже устала и балансировать. И убиться не могу. Жить не для кого и не для чего. Просто одной и ночью с этим еще хуже. Меня тянет на 18 этаж. Я не знаю, что еще может удерживать и почему я еще не ркн. От этого зависания еще хуже. Мне правда уже не страшно. Меня машина чуть не снесла, а мне все равно было. У меня фоном идут мысли, что я должна убиться. Я вижу явственно свой размазанный труп под домом и знаю адрес. Единственное чего хочу отпустить к контроль и себя. Устала от зависания этого, а в жизни неичего не будет уже. Просто пустота.
Юта, добрый день! 
Эмоциональная боль у Вас от чего? Вы очень коротко описали свою ситуацию и переживания.
Если есть близкие обратитесь к ним за поддержкой. 
 
В вашем состоянии желательно посетить психиатра для медикаментозной помощи и отдельно можно работать с психотерапевтом, для разгребания "каши в голове". 
Юта
25 января 2022, 12:03
Я уже просыпаюсь с этим. Ну и считаю себя неудачницей и бесполезным уродом, т.к у меня из-за ШАР много чего не будет. Глобально непонятно, зачем жить при этом. Мне скоро 35. Я смысла не вижу продолжать эту борьбу ни за что и ни для чего. Детей не будет (тоже риск шизы, у меня отец такой, и я такая), семьи не будет, нормальной работы не будет. Я биомусор. Каша в голове - это то, что сбивается только нейролептиками. Куски слов и фоном повторение и голос. 
Юта
25 января 2022, 12:04
Близкие есть, но они не верят. И делают и говорят то, от чего еще больше хочется выйти из окна. 
В терапевтической группе, я был ко-терапевтом (с ведущим психиатром) была женщина с диагнозом шизофрения. Она лучшая учительница для детей с расстройствами (аутизмом, СДВГ и другие). К ней возят со всего города. 
Да есть обострения и периоды выздоровления. Она изучала свою болезнь и научилась жить с ней. Эта история вселяет оптимизм. 
Диагноз, это не приговор. 
Это большая сложность с которой Вам надо научиться жить.  
Юта
25 января 2022, 12:15
Значит, у нее есть нормальные "светлые промежутки". У меня их нет. Разве что, на пару часов ночью отпускает 1 раз в 2-4 месяца. И у меня нулевая коммуникация. Т.е., в сфере "человек-человек" мне точно не работать.
Юта
25 января 2022, 12:16
Я работаю, на 3 работах. 
Юта
25 января 2022, 12:17
И у всех заболевание протекает по-разному. То, что получается у одного из нас, не получится у другого. Я пыталась работать в школе. Ад (
Я не рекомендую Вам работать в школе. Я описал реальный, наблюдаемый мною случай успешной адаптации и реализации. Юта, я попытался таким способом поддержать Вас, как мог. Я не уверен, что переписка на форуме действительно может быть полезна в данной ситуации. 
Юта
25 января 2022, 12:24
Мне просто от примеров больно. Я чувствую себя уродом еще больше. Что другие могут, а я - нет. 
Юта
25 января 2022, 12:27
Я работаю. Просто это явно не то, чего бы хотелось, если исходить из тех усилий, которые я прикладываю. И постоянно приходится изворачиваться и врать, так как работоспособность крайне нестабильна.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме