любовный треугольник, как понять себя и других

Анна Макарова
15 апреля 2021, 11:02
любовный треугольник, как понять себя и других
Здравствуйте. А кто вы в этом треугольнике? Как долго это длится? 
Что именно вы хотите понять?
Любовний трикутник утворюється тоді, коли у подружної пари немає повноцінних гармонічних стосунків. І один з пари підсвідомо шукає інше джерело щастя та гармонії... Так само і у "донора", з якоїсь причини не вистачає сил на побудову нормальних парних стосунків, тому він чи вона притягує до себе одруженого чоловіка або заміжню жінку... У любому випадку, трикутник не є нормою, він є тимчасовим допоміжним інструментом. Дуже важливо розібратися в причинах появи трикутника і вчасно з нього "вискочити"...
Комиссарова Лилия
15 апреля 2021, 20:40
Здравствуйте! Обычно такие схемы взаимодействия создаются из ощущения/убеждения что чего-то в жизни недостаточно. И понять себя прежде всего - самое важное. Причиной может быть все что угодно - от родительских и родовых сценариев, собственной картины мира, в которую входят плотно ваши собственные убеждения о взаимоотношениях, до чувства вины, собственных границ и достоинства и ваших "индивидуальных" настроек в генетической матрице.


"Треугольные" отношения не являются экологичными, они не здоровы, и страдают все участники рано или поздно.
Задайте себе вопросы, и постарайтесь ответить на них из позиции внутреннего взрослого, без эмоциональной окрашенности и оценки:
- Что произойдет, если я останусь в таких отношениях? Что я получу? Что я потеряю? Что такая ситуация позволяет мне делать? Что такая ситуация не позволяет мне делать?
- Что произойдет, если  я уйду из этих отношений? Что я получу? Что я потеряю? Что данная ситуация позволяет мне делать/не делать? 


В Механике человека (Дизайн человека и Генные ключи) есть такое понятие, как "центры". Люди, у которых Эмоциональный центр не определен в 2 раза сильнее чувствуют эмоции людей с определенным центром, сильнее- обуславливаются от закрытого эмоционального центра, суетятся, эмоциональные и даже эмпатичные, но в силу неосознанности этот процесс становится сложным и хаотичным.
Вы можете построить свою карту https://www.humdes. com/?refcode=65595 и узнать расчет персональной рейв-карты, ваши индивидуальные особенности от рождения.
Ерёменко София
28 апреля 2021, 13:46
Начну с того, что беспокоит Вас в этом треугольнике? 
Обоюдный ли этот треугольник? (Все участники обоюдно согласились на такие отношения или кто-то был втянут в эту ситуацию).

Вы себя комфортно чувствуете в нем но испытываете чувство вины, что это "не нормально"? 
Или же Вам бы хотелось состоять в обычных отношениях с партнером и Вы не понимаете как из этого выбраться?

Утверждать сходу что что-то являться или не являться нормой сложно, особенно если это не переходит рамки закона и чих-то внутренних норм. Сейчас существует множество типов отношений и для начала стоит определиться в каких вы хотите состоять. 
Если изначально Вы состояли в моногамном типе отношений, но потом у одного из сторон появился посторонний партнер, а вторая сторона не была на это согласна (или остается в неведеньи), можно предположить что этому человеку не хватало первых двух качеств отношений (страсти и/или дружбы (общих интересов и тд.)) и он не хочет вкладывать силы в эти отношения. Возможно страх потерять привычное "стабильное" мешает ему разорвать прежние отношения. 

Если же ваш тип отношений изначально предполагал полигамию, по обоюдному согласию всех сторон, тогда Вам стоит ответить на вопрос, что вас беспокоит? 
Вы изменили свое мнение и хотите перейти в моногамный стиль отношений? 
Что вам мешает это сделать? 
Чего Вы боитесь? 
Или же Вас все устраивает только кроме мнения общества?
В этом случае стоит проанализировать почему Вам нравиться идея именно полигамии, что Вы можете получить из такого типа отношений? 
Что Вы можете привнести в такой тип отношений? 
Есть ли что-то, что пугает вас в моногамных отношениях? 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме