Чувство одиночества в отношениях.

Елена Воронина
10 марта 2021, 14:09
Здравствуйте. Встречалась с парнем 4 года - расстались, он алкоголиком был. Не вышло (много плохого было. Год была одна, решила не заводить больше отношений. Ну нынешний парень был настойчив  и вот уже 3 год мы вместе. Знаете, вроде и неплохо... Ну как неплохо - не пьёт, не курить, работает и хорошо. Домой приносит продукты. Квартиру платит - аренду. Иногда бывает и хорошо с ним.... Но непонятно... Или я сама себе внушают... В общем по душам не можем разговаривать, ничего общего совсем. Он не любит делать комплименты. Хотя по началу было все - потом он сказал, что нет смысла что то делать, так как уже добился. А я и привыкла уже к нему. Чувствую одиночество, не могу с ним общаться нормально. Он считает, что он все знает и за меня и за себя. Недавно накричал сильно, что я не помыла чашку своему коту, а я с дороги приехала, устала, был стресс дома с родителями. Когда он кричал была ночь уже, он с работы приехал. Сейчас у меня очень подавленное состояние. Чувствую себя некчемной и ничего не умеющей. Забываю я про эту тарелку...я тоже работаю и делами занимаюсь, устаю. К сожалению у меня панические атаки и тревоги. Душит горло часто. Я не могу выйти с этого невроза. У меня то дома беды, то с парнями душевные страдания. Боюсь, что нынешний меня бросит и всё - ощущение ужаса. А быть идеальной я не смогу,- я забываю некоторые моменты, не могу все помнить. И из состояния этого выйти не получается. Говорю заранее - с отцом у меня проблемы большие были в детстве. Он пил сильно, обзывал очень ужасными словами, иногда бил. В общем так... 
Добрый день, Елена! Вы описали свою историю - она вызывает у меня сочувствие и грусть. А что Вы ожидаете от своего поста? Из прочитанного Вам действительно стоит поработать с психологом на темы:
- Какие отношения я выстраиваю с мужчинами?
- Своих границ (что я разрешаю другим по отношению к себе и наоборот)
- Ощущение собственной ценности
- Проработать детство. 
Ломова Анна Олеговна
31 марта 2021, 22:13
Добрый день, Елена Воронина. Парней вы выбираете похожих на папу, это очевидно, думаю вы и сами заметили, вам нужно идти в долгосрочную терапию, разбираться в себе и своих отношениях в семьей, а там и личная жизнь наладиться и замуж выйдете и интересно будет и разговаривать по душам будете. И психосоматика пройдет, а то вы уже затянули, у вас симптомы тела подсказывают вам. Горло душит так как терпите и молчите, дальше хуже, лучше не затягивать.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме