Что делать, когда мир катится в бездну?

Vamznat
8 июля 2022, 22:20
2022: БОЛЕЗНИ - ЕСТЬ, ВОЙНА - ЕСТЬ, ГОЛОД - COMING SOON, СМЕРТЬ - ПОВСЮДУ. Каждый день, погибают тысячи Украинцев, дети, подростки, взрослые и старики. Сегодня, был убит экс премьер министр Японии Сндзо Абэ, и это в самой спокойной и развитой стране, глобальное потепление, старение населения и при этом всем, начинается мой путь во взрослую самостоятельную жизнь.
Скажите, как оставаться спокойным, когда мир катится в бездну?
Добрый день. Наше время не особо отличается от других времён. Раньше были войны, голод, убийства, болезни и т.д. Сейчас это гипербализировано тем, что СМИ раздувает это, выносит все негаразды на более высокий уровень. И только ваш выбор слушать их или жить спокойной жизнью. 


Если вы в безопасном месте и готовы жить, тогда обратите свой взор на то, что птицы поют свои песни, цветы все так же растут и радуют тех, хто готов их созерцать, дети растут, мир развивается. Кто-то придумывает новых роботов, кто-то ищет вопрос искусственных органов, кто-то решает сложные математические задачи и получает премии. 


Весь мир одновременно и разлагается и разцветает. Кто-то употребляет алкоголь и наркотики и ведёт свою жизнь в бездну, а кто-то живёт в благости и помогает окружающим искать свое духовное начало. 


Что может помочь вам? 
Сначала надо отключить телевидение, получать дозу новостей только с 1-2 информационны каналов, только в напечатанном виде и максимум 1 час в день. 


Найти то, что вам будет интересно в жизни, хобби или интересную работу, начать общаться с природой, приятными и интересными людьми и начать строить и проживать свою жизнь. Определяя чем ее наполнять самостоятельно, и не позволять все кому хочется мусорить в вашем информационном пространстве. 


Если готовы, то обращаться за помощью. Так как этот путь проще пройти с кем-то. 
Добрый день, Vamznat!
Жить в нашем мире иногда действительно сложно и страшно, однако это совсем не значит, что мир катится в бездну.
Войны, болезни и смерть пронизывают всю историю человечества. Наше время не стало исключением. Мы переживаем настоящие события та остро, потому что сами в них участвуем, если не лично, то сквозь новости и картинки в соц сетях. 
Вы ощущаете это время в мире переломным, потому что сами сейчас проходите переломный момент в вашей жизни - вступаете во взрослую жизнь. Понимаю, что вам хотелось бы делать это в более комфортных и вдохновляющих условиях, но поменять эти условия мы с вами не можем, как бы не хотели. 
И попробую ответить на ваш вопрос: "Как оставаться спокойным?"
А нужно ли оставаться спокойным? Ваша обеспокоенность - это вполне естественная реакция на текущие события. Я тоже беспокоюсь, когда узнаю очередные плохие новости. Беспокоится - это нормально.
Но если беспокойство поглощает вас настолько, что мешает вам строить собственную жизнь и испытывать положительные эмоции, то действительно стоит что-то делать.
Постарайтесь сосредоточится на тех вещах, которые вы сами можете контролировать, чтобы изменить окружающую вас реальность. Сосредоточьтесь на своем будущем, и просто продолжайте делать то, что делали, для того чтобы к этому будущему прийти. Занимайтесь тем, что приносит вам радость. Отвлекайтесь от новостей, проводите время с людьми, которые вам нравятся и вдохновляют вас.
Внешние обстоятельства пугают, но они не определяют всю нашу жизнь. 
Удачи вам!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме