Апатия и плохое состояние

СНА
7 января 2019, 16:09
Еще год назад мне очень понравился парень, но так получилось, что тогда, когда он узнал о моих чувствах, то сказал,что у него есть девушка. У меня с ним ничего не было, но я до сих пор не могу его забыть. Я чувствую себя уже каким-то больным человеком, но ничего не могу с собой поделать. Уже давно с ним не общаюсь, но все также страдаю по нему. Я не чувствую себя счастливой, радостной, точнее радуюсь конечно, чему-то мимолетному, типо вкусная еда, випить с подругой, но в целом я несчастлива. Я все время думаю о том, что а вот если бы я была бы сейчас с ним, тогда же все было бы по-другому, я была бы по-настоящему счастливой. Я прекрасно понимаю, что я еще молодая, встречу хорошего парня и сейчас мне надо развиваться, учиться, работать, но все упирается в то, что без него мне очень плохо и я ничего не хочу делать. Начинаю что-то делать, менять, но тут же понимаю, что нет сил, мне нужен этот человек рядом, а без него я не хочу ничего делать. Постоянно слежу за ним в инстаграме, смотрю на фотографии с его девушкой и реву. Я прекрасно понимаю, что мне надо сейчас много чего делать, заниматься спортом, искать работу, учиться, да хоть что-то, но меня просто душат эти мысли, мне очень плохо, я так хочу взаимной любви, но у меня никого нет.
Юссеф Юлия
7 января 2019, 20:38
Здравствуйте. Любое расставание всегда переживается сложно и длительное время. Однако уже прошел год и Вам все так же сложно, значить это событие имеет огромное значение в Вашей жизни и причина, по которой так сильно переживаете кроется гораздо глубже. Хотелось бы дать Вам "волшебный совет", однако, в таких случаях реально помочь может только работа с психологом. Поскольку нужна поддержка, пока Вы сможете отпустить того человека и начать строить новые отношения. Эта проблема успешно решается и все наладится. 
Двойных Анна Андреевна
9 января 2019, 16:24
Совсем недавно работала в своей терапии с таким же состоянием, что ничего не хочется делать. Просто не могу, саботирую, хотя и понимаю, что могу и нужно. ? была причина, чтобы не делать: давящее чувство вины и претензии к себе. В вашем случае - безответная любовь. В работе с собой нашла корень, почему я это с собой делаю. В чём мой психологический "бонус". В основном этот "бонус" всегда об одном: психика стремиться создавать знакомые ситуации и переживать ЗНАКОМЫЕ чувства. ? пусть это будет страдание и несчастье, апатия, НО главное - это привычные и знакомые чувства. Вероятно, что это не первая ваша безответная любовь. Как вы планируете справится с этой ситуацией? Какие варианты решений её для вас стали бы подходящими? У меня есть бесплатное задание по метафорическим картам. Карты помогают сознанию увидеть возможные способы решений проблемных ситуаций. Напишите мне в вайбер или +380972509338 или скайп, если хотите поработать с картами.
Ольга Горюшкина
14 января 2019, 10:53
Безответная влюбленность в юном возрасте - это этап, который проходит почти каждый. Через него мы учимся "не залипать" на ситуации, а идти вперед, несмотря на...
В жизни нам еще будет встречаться много людей, с которыми мы хотели бы строить отношения, дружить, работать, но иногда так случается, что они с нами не хотят. Тогда взрослый и уверенный в себе человек грустит о том, что не получилось, поднимает голову и идет дальше, искать других людей, которые ему ответят взаимностью.


Я бы мысленно поблагодарила этого молодого человека за честность и придумала себе большую амбициозную цель, на которую бы пустила все-все-все время, которое сейчас уходит на отслеживание его жизни в соц.сетях и грусти о нем. Год - это достаточный период, чтобы испытать все чувства и набраться сил. На линии времени нужно смотреть лицом в будущее, а спиной - в прошлое. Не наоборот. ? можно, конечно, идти вперед спиной, смотря на прошлое, но это не удобно и медленно. Поэтому разворачивайтесь, ставьте большую цель и идите к ней))) 
А там можно случиться, что появятся и новые интересные молодые люди... увлеченность, целеустремленность и позитивный настрой очень притягательны!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме