Пожалуйста, помогите мне, я не знаю как мне с этим справиться

Анастасия Гречанова
15 сентября 2022, 19:52
Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 18 лет. До 14 всё у меня было хорошо. Но потом у меня появилось ОКР и мне было ужасно плохо. Все время казалось, что я будто бы не в этом мире, постоянно хотелось плакать. В школе за партой вечно не могла нормально сосредоточиться. Постоянно бегала в туалет и рыдала. Были времена когда я ночами просто не могла уснуть, меня выворачивало и я не понимала, что со мной. Сама по себе я всегда заставляла себя учиться, отдыхала меньше чем училась. У меня была цель выучиться, чтобы получить хорошую профессию + я учила английский. Год назад поступила в университет. И хотя в то время мой психиатр сказала мне, что у меня уже нет ОКР и мне стало намного лучше. Со мной до сих пор происходят странные вещи. Я не знаю что это, навязчивые мысли или вбившиеся убеждения, я без понятия. Но мне очень плохо: я слишком серьёзно отношусь к учебе, корю себя за любую, даже мельчайшую ошибку, боюсь что-то читать и рассказывать на уроке, потому, что у меня вбито в голове, что я не понимаю, того, что читаю и рассказываю, я боюсь этих вроде простых действий, как огня, каждый раз когда я с этим сталкиваюсь мне страшно вновь и вновь ощущать это и вновь ощущать неуверенность в себе, неверу в себя. Потому, что сколько бы я себя не перебаривала - ничего не меняется. Я вбила себе в голову, что должна соответствовать своим идеалам, но из-за перечисленного выше, у меня ничего не получается. Мама говорит, что я просто хочу, чтобы меня все жалели. Частично да, потому, что мне очень больно из&за того, что никто не может мне помочь. И я боюсь, что мои страдания никогда не кончатся. Пожалуйста, помогите мне.
Добрый день, Анастасия. Судя по перечисленным симптомам, я бы рекомендовал Вам работать с психотерапевтом на постоянной основе. Желательно когнитивно-поведенческим психотерапевтом (КПТ). Это снизит уровень Вашей тревоги и неуверенности в себе. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме