КАК ВЕСТ? СЕБЯ С БЫВШЕМ МУЖЕМ?

Татьяна
12 ноября 2016, 1:10
Доброго времени суток всем участникам форума)

По сути. 9 лет назад я развелась с мужем. Развод был сложный и болезненный. У мужа была другая женщина. Около года были скандалы, выяснения отношений, приходы той женщины к нам домой. Я забрала детей и ушла. Детям на тот момент было 6 и 12 лет. Естественно, страсти уже уляглись. У него своя жизнь (он живет с той женщиной, у него двое маленьких детей), у меня своя жизнь. Несколько лет назад я познакомилась с мужчиной. Он живет в другом городе и мы с достаточно частой периодичностью ездим друг к другу))) Дети относятся к нему хорошо, как и он к ним, тут проблем нет. Но возникла другая проблема. Мой бывший муж узнал о моем мужчине и не дает проходу детям. Просто терроризирует их, выпытывая нюансы наших отношений, называет его моим любовником (что болезненно воспринимает сын, которому сейчас 15 лет). Я пыталась разговаривать с бывшим мужем и просила его оставить в покое детей, говорила о том, что мы - взрослые люди и сами можем решать все вопросы, если таковые возникают. Но эти разговоры, как мне кажется, только подстегивают его действовать наоборот....Вчера пришел сын от папы и опять..."Мама, мне надоели эти разговоры. Зачем это папе? Зачем ему знать,как выглядит дядя Саша, сколько ему лет?" и пр...Говорю сын - "скажи папе, что ты не хочешь на эту тему разговаривать." Сын - " Я говорю, но ему все равно." Хочу заметить, что дети остро восприняли рождение детей в новой семье отца, но сейчас (не без моей помощи) все наладилось. Они общаются с малышней)))

Все осложняется еще юридическими моментами. Я живу в квартире, которая принадлежит бывшему мужу. Так получилось. Мы покупали эту квартиру, не будучи в официальном браке. А вторую квартиру, в которой он живет сейчас с новой семьей, муж купил на своих родителей (тогда мы были в браке). ? это момент постоянного шантажа с его стороны. ? сейчас, когда ко мне приезжает мужчина, мы вынуждены  снимать квартиру, чтобы сын не нервничал (он боится реакции папы)

Как мне вести себя? Что говорить детям? Хоть они уже достаточно взрослые, но все равно, это их тревожит (особенно сына)?
Татьяна
12 ноября 2016, 1:10
Татьяна, как вы сами себе отвечаете на вопрос: что происходит с вашим мужем? Какого результата он добивается? Что для него было бы удачным выходом из создавшейся ситуации? ? что для вас? Обратитесь к опыту 9 летней давности. Похоже? По-другому? В чем? Какими способами вы получали информацию о той, другой женщине, когда она появилась? ? что происходило с вами, когда вы узнали о ней больше? Как относится ваш мужчина к создавшейся ситуации? ?нформируете ли вы его? Подробно или "пунктиром"? Как относитесь вы к его реакции на вашу ситуацию? Мне представляется, что интерес вашего бывшего мужа к мужчине, появившемуся в жизни и его детей тоже, закономерен. Вы уже не супруги, но воспитываете детей вместе. Возможно ли, ему объяснить, что ваш мужчина не будет воспитывать его детей? ? что им не будет нанесен вред во время совместного досуга. ?, вообще, выяснить, чего он опасается в отношении общения его детей и вашего мужчины. Жилищный вопрос обсуждается на консультации юриста. Его решение позволит снизить напряжение в ваших отношениях и начать диалог о том, на какой площади вы можете жить на законных основаниях. ?ли, как вариант, решать этот вопрос в суде.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме