Игнорирование после 2-х лет отношений

Вероника
5 августа 2022, 16:53
Всем добры день.


Столкнулась с игнорирование от партнёра после расставания. Я чувствую полную растерянность, периодами: злость, вину. Жуткое, тягостное ощущение - как-будто меня накрыло огромной чёрной тучей, которая всегда теперь будет со мной. 


Постараюсь кратко. 


Мы жили с парнем 2 года, наши отношения всегда были сложными. С самого начала у нас были конфликты. Эти отношения - эмоциональные качели, на которых мы катались оба - и вот он устал и захотел уйти. А я оказалась в роли зависимого. Основной причиной нашего постоянного конфликта: моя ревность, контроль  и недоверие (скажу, что действия парня для меня были неоднозначны, как пример он сидел и общался на сайтах знакомств). 


Примерно пол года назад от парня начала слышать "нам надо разъехаться", обычно он это говорил в моменте конфликта, а когда всё успокаивалось -  он не поднимал тему разъезда. Время шло, конфликты всё чаще и чаще - мы просто оба из пустого в порожнее обсуждали одно и тоже. Он начал всё чаще и чаще говорить: "я устал, я не могу, я чувствую себя как в клетке будет лучше нам жить отдельно". Парень начал часто гулять со своим друзьями, если по началу он брал меня вместе с собой на такие прогулки, то позже он перестал это делать. Причина: он говорил, что я агрессивно себя веду и ему это портит настроение. Честно говоря, я действительно могла быть язвительна/агрессивна и чувствовала напряжение внутри.


Конфликты становились все жёстче и жёстче. Он начал говорить, что я своим поведением всё больше и больше лишаю его чувств ко мне. И вот, случился конфликт после которого он прямо давил на меня, чтобы я съехала, к слову я жила в его квартире и как понимаете, выбора у меня не было. Пока я искала квартиру (не охотно) он мне говорил, ты захватила квартиру, как мне жить - было оказано давление и я всё таки съехала. Когда мы обсуждали переезд, я прямо ему задала вопрос " Скажи честно, ты хочешь со мной расстаться? Если так, то прямо скажи мне", на что он отвечал "Я не хочу расставаться, я просто хочу жить отдельно".  И вот мы разъехались, но не расстались. После разъезда я больше была на ревности, больше контролировала, было больше паранойи  и конфликты не ушли, а были с более ярким окрасом. 


Вот мини этапы до игнорирования.


Конфликт - он говорит, что хочет расстаться, а спустя пару дней говорит "Мне жалко тебя что-ли, придется быть с тобой всю жизнь, иначе ты умрешь"
Мы ещё вместе 
Конфликт - он говорит, что сейчас точно расстаемся, что чувств уже нет и это 100%
У меня День Рождение, он приезжает, привозит мне подарок, я стараюсь сдержано себя держать - ведь мы уже не пара. Он мне говорит, может поцелуешь меня? Может займемся любовью? 
Мы не вместе, но периодически встречаемся и спим, он забоится обо мне. Я у него спрашивала, как твои свиданки - на что он мне отвечал, что нет никаких свиданок. 


И вот та самая роковая ситуация. 


Накануне, мы договорились, что я завезу своего котенка к нему, чтобы он посмотрел за ним пока я уезжаю на выходные. Он говорит, что тоже уезжает на выходные в Питер с друзьями, но кота  я могу привезти т.к мама будет приезжать и смотреть (к слову, у него у самого 2 кота). Я сама очень хотела в Питер и он когда озвучил эту новость сказал: "я бы тебя взял, но ты можешь испортить выходные".  Я пожелала ему хорошей поездки, но в душе очень была зла и после начала истерить, оскорблять его - после я удалила такие сообщения, когда успокоилась. 


Наступил следующий день. Он не читает мои сообщения, я ему пишу спрашиваю про кота (ведь в этот день мы договорились, что он заберет котика) он не отвечает. Я звоню - номер заблокирован, звоню с номера коллег, как только он слышит меня - скидывает и блокирует. Я в растерянности. В этот вечер я напилась и поехала к нему, звоню в звонок - он немного приоткрывает дверь и говорит "у меня человек", я начинаю ломиться в дверь, он меня бросает напол (несильно) и я вижу в коридоре женские кеды. Понимаете, что я чувствовала немного зная нашу историю? я звонила, стучала в дверь. Он начал мне писать: "ты не понимаешь, что то, что сейчас происходит это антилюбовь к тебе такой", "ты меня больше никогда не увидишь, я клянусь" итд. После я уехала и начался игнор. 

Что сейчас?

Он может неделю не читать мои сообщения, потом прочитать. На прошлых выходных  я ему прислала фотки, что мне подарили, что вот была на вечернике и фотка. Потом я написала, может хотя бы тут будем общаться. И он ответил - мы поговорили про котов, я спросила, может встретимся на что он ответ "ох, хз-хз (не знаю)  по крайней мере сейчас я на даче. Потом я ему написала сообщение про тот вечер, спросила была ли у него девушка?  И снова неделя игнора.  Что я хочу от него? Прояснения, спокойного разговора - я хочу знать, что у него кто-то есть или нет, что всё путь закрыт. А так, он вроде как пропал, потом появился.. что происходит


Как мне быть и действовать? Что мне нужно понять - что я не поняла ?  
Добрый день, Вероника! Можно ли вымолить / выпросить любовь у другого человека? Я полагаю нет. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме