Есть ли смысл в отношениях на расстоянии

Алиса
5 июля 2021, 8:14
Ситуация: люблю (или думаю, что люблю, не знаю, я запуталась) одного парня. Живём далеко друг от друга (более 2000км). Ни разу не виделись, но при этом за год общения возникло ощущение, будто знаю его половину своей жизни. 
Раньше мы просто общались как друзья, но постепенно это стало выходить за рамки дружбы, перетекать как бы в отношения. Но и ими назвать то, что происходит нельзя. Да, есть взаимная симпатия, но какие-то усилия прилагаю только я: отправляла посылки, регулярно рисую милые вещички, стараюсь вытащить его на разговоры по скайпу. Да, возможно этого мало, но что могу, то и делаю
С его же в основном бубнеж, что ничего не получится, но при этом и дикая ревность. Раньше хоть писал мне стихи, сейчас нет и этого. 


Я все списываю на то, что у него просто сейчас такой черный период, проблемы с родителями и на работе, в очередной раз мысли о том, чтоб прервать свою жизнь. 
Как человек он прекрасен: экоактивист (очищает лесные территории близ города, в котором проживает), помогает детским домам и приютам для животных.


Сорваться и поехать к нему мешает короновирус и ограничения для лиц, которые могут пересечь границу. А от мыслей, что не могу быть рядом уже едет крыша. Чтоб заглушить и так часто не думать начинаю набирать работу. Дошло до того, что перодически в сутках я 6-7 часов сплю, 3 часа ем, а оставшиеся 14 работаю. 


Я люблю работать, и в принципе знаю, для каких целей я это делаю. Но теперь весь фокус внимания сместился на объект воздыхания. Но от этого ничего не меняется. И мои дела простаивают и тут ничего не двигается. Это угнетает
Даржина Ирина
5 июля 2021, 14:13
Ася, здравствуйте!
Ваши чувства очень понятны, но если в отношениях один вкладывается больше, чем другой, то скорее это созависимость. Почитайте информацию на тему созависимости. Я, как психолог, вижу этот вопрос.
На данный момент, по тому, что вы говорите, человек скорее пользуется вашими чувствами, вниманием и заботой.
Задайте себе вопрос, а вы достойны таких отношений или всё же чего-то большего?
Добрый день.
Судя по всему, "ваши отношения" вы себе просто надумали, нафантазировали. Когда мужчине действительно нравится женщина, он всячески старается добиться её, сам является инициатором встреч. По вашим же словам, этот мужчина к вам не проявляет к вам настоящего интереса, но при всём этом вы собрались к нему ехать... Зачем? Вы рассчитываете на то, что он увидит, как вы за ним "ухаживаете" и вдруг полюбит вас? Скорее всего, этого не случится. Мужчины ценят тех женщин, которых приходится завоёвывать, добиваться, женщин с высокой самооценкой. Я вам советую начать начать работу с психологом и проработать вопросы самооценки и созависимых отношений. Удачи вам!
Да, если член больше расстояния, поскольку между М и Ж секс это еще не все, но все - ничто без секса.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме