невроз?

Дарья Эльдарова
19 января 2022, 23:18
такая ситуация: росла в очень верующей семье, из-за чего появились различные психологические травмы, мама умерла 2 года назад, что стало сильным потрясением. спустя полгода отец нашел себе новую женщину, женился и съехал. бабушка, которая является мамой моей матери сильнейше его возненавидела и устраивала огромные истерики по этому поводу. из-за нее я не могу с ним увидеться, я скучаю, хотя понимаю, что он за человек. он практически не выделяет денег, поэтому с бабушкой и братом мы живем дико бедно и еле сводим концы. я не могу спать - когда я пытаюсь расслабиться, стоит только одной мысли появиться в моей голове, как я сразу же чувствую сильное напряжение, идет давление на область в районе глаз, лба и переносицы. на утро ощущение, что всю ночь меня били. постоянно болит голова. не хватает сил совершенно ни на что, целый день могу только лежать и листать соц сети, хотя меня это ужасно напрягает, потому что хочется чем то заниматься. постоянно бросает от эмоционального подъема и духовного роста к полному отрицанию всего и апатии. совершенно нет внутреннего баланса. тремор рук. хочется постоянного внимания к своей персоне, при этом я чувствую себя полным клоуном в обществе, потому что постоянно шучу и пытаюсь всех развлечь. затем чувствую себя подавленно и хочется исчезнуть. настроение меняется поминутно. есть странные привычки - повторять чьи то рандомные сказанные слова шепотом, сильно дуть носом, из-за чего становится трудно дышать. постояннл искусываю губы. надумываю себе болезни, в которые начинаю верить и сильно паниковать 
панический страх смерти как своей так и родственников. часто задумываюсь о том, кто нас создал и зачем мы существуем, думаю о том, что будет в будущем, что наводит невозможную тоску и навязчивые мысли
совершенно не могу остаться наедине с собой 
что можно с этим сделать....??? прошу, дайте подсказку
Артеменко Дмитрий
20 января 2022, 8:53
Дарья, наверное да. Вы правда не сказали сколько вам лет, а это важно. В вашей ситуации кроме волевых усилий не чего не сделаешь. Рекомендую ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ. Это действенный метод и одна из задач психотерапии (собственно чем и занимаются двое в кабинете). Только конечно не соц сети. Терапия творчеством самая ефективная. Или просто занятие. Вязание, составление букетов, рисование. Найдите хоть что-то где могла проявится ваша воля.
Танцы самое то. Вам еще нужно почувствовать тело. Или спорт. Хоть малость. Отлично помогает бег. "Невроз очень не любят когда тело работает".
Если это не поможет сходите в кабинет к психологу. Все-таки работа горя затянулась.
З.Ы. Победа над неврозом-это победа ВОЛИ.
Дарья Эльдарова
20 января 2022, 13:26
спасибо Вам за ответ, Вы дали мне отличную подсказку) мне 17 лет
Дарья, здравствуйте. Сейчас, сделайте акцент на учебе и на личных интересах, хобби. Важно, дальше учиться, поняв, что Вам нравится, хвалить себя за первые успехи. Выводя себя на новый уровень, Вы становитесь сильнее морально, когда будет 18, продолжайте ставить новые цели и достигать их, чтобы стать материально не зависимой, тогда решите, встречаться с отцом или нет, так же в настоящее время, найдите возможность для обращения к психологу, в школах и соц службах, это бесплатно и пройдите мед обследование, в целях профилактики. Важно сейчас Вас успокоиться и сделать акцент на себе, как я писал Выше, начав самой брать ответственность за свою жизнь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!
Дарья Эльдарова
21 января 2022, 21:56
спасибо!!!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме