Не знаю что происходит

Мистер Н
11 января 2022, 3:24
 Недавно начал замечать за собой очень странные вещи. Я старался нагуглить хоть что-то, но увы, я или не разобрался, или смог найти только что-то отдаленно похожее.
 Суть проблемы такова: я с детства был очень расеяным, но в последнее время я полностью выпадаю из окружающего мира, теряюсь в своей голове. И окружающий мир я воспринимаю вполне правильно, когда обращаю на него внимание. И если бы это просто был задумчивость... Я могу насыпать по пол чашки сахара, лить воду в стакан пока она не начнет выливаться, могу просто отключиться посреди какого-то занятия. Проблемы с координацией и обработкой информации из вне; самое близкое из того о чем я знаю–это когда задумаешься сильно и как бы смотришь в никуда, только тут это сопровождает меня длительное время, я могу ходить, есть, заниматься другим вещами, но я даже не запомню особо, что я делал только что.
  Самое неприятное,  даже если я осознаю, что... "задумался" то ничего не могу поделать пока это состояние не пройдет. Тоесть я понимаю, что как-то не обращаю внимание на свое окружение, но после этого опять теряюсь в голове.
 Продолжается это уже пару месяцев и мне это не нравится. 
 Если кто-то знает, что это и как с этим справляться, буду благодарен за помощь. И извините если немного сумбурно, или непонятно все это описал, просто мне сложно выразить словами свои ощущения.
Здравствуйте. Я бы для начала с подобным к неврологу зашел... а дальше уже будет видно: по ихнему профилю это или нет.
Гладкова Елена
11 января 2022, 14:16
Добрый день, Мистер Н!
Проблема, которую Вы описали может иметь несколько источников. И для начала, рекомендую Вам исключить возможные физические причины. Для этого стоит обратиться к врачу, возможно, сдать необходимые анализы или пройти комплексное обследование. Я бы рекомендовала обратить особое внимание на томографию головы на предмет органических изменений. Вообще, голова - территория темная и от нее много чего можно ожидать. После исключения органических изменений имеет смысл обратиться к психотерапевты или психологу. И тут тоже есть, что исследовать. Но начинать стоит все же с физиологии.
Добрый день! Согласна с коллегой. единственно,добавлю, что если нет медицинских показаний, тогда такое состояние может быть связано с защитной функцией организма. Когда у человека идет преувеличенная концентарция на рациональном восприятии мира, умственном труде, и "отстают" в развитии другие составляющие личности, тогда возможет вот такой еффект... И с этим можно справиться, просто надо знать как... 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме