Ребёнок брезгует какать

Алина Носовская
16 июня 2021, 0:21
Здравствуйте! Девочка 3.3 года очень брезгливая. С недавнего времени начала брезговать свои какашки и из- за это не хочет какать по 2-3 дня. Никакие уговоры не помогают иногда приходится ставить свечку Подскажите что делать в этом случае Ведь держать по столько дней не очень хорошо 
Добрый день Алина!  Внешние телесные проявления практически всегда спровоцированы внутренним состоянием человека. А дети, как правило, всегда "отзеркаливают" внутреннее состояние родителей. Как у Вас сложились отношения с родителями? Как к Вам относилась в детстве мама? Отец? Какие взаимоотношения с отцом девочки? Я понимаю, что на первый взгляд задаю странные вопросы, но ответ на них может помочь Вашему ребенку изменить отношение к себе. 
Алина, добрый день!
В этом возрасте у ребенка развито магическое мышление. Возьмите игрушки и проигрывайте сказочную ситуацию похода в туалет, отношения к какашкам. Ведь ее можно развернуть с точностью до наоборот. Удерживать то чем брезговать, это отравлять тем что не нравится организм. Удачи Вам в решении проблемы.
Алина Носовская
20 июня 2021, 23:05
Отношения в семье идеальные Ни споров ни каких либо провоцирующих ситуаций действующих на психику ребёнка нет По поводу игр и прочего все делали Она прекрасно знает что какают все Дома есть собака кошка утки Она понимает прекрасно что это за процесс Но она брезгует именно сам процесс Говорит пусть там сидят не буду их выпускать Она как только сходит то срочно просит помыть ей попку Вот как то так Просто не ходить по 2 - 3 дня не очень и хорошо и тем более это происходит уже пол года как ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА  ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ 
Добрый день, действительно это отражение важного дефицита в психике, который в детском возрасте можно доформировать. Лучший вариант, детская игровая психотерапия, из моего опыта и по моему мнению.
То, что происходит, как то связано с неприятием чего-то в себе, какой-то своей части. Отсюда брезгливость. Но дети, еще раз обращаю Ваше внимание, только "отзеркаливают" своих родителей. И поскольку у Вас девочка, скорее всего это как то связано с Вами. Еще раз задаю вопрос -  Какие отношения у Ваших родителей? Как сложились у Вас с ними отношения?  
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме